Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРАЗДНИК В АЛЕШНЕ

В минувший четверг в селе Алешня прошло праз­днование тридцатилетия сельского Дома культу­ры и приуроченное к этому событию открытие мо­дельной библиотеки.

Поздравить юбиляров и жителей села приехали почетные гости: замести­тель главы администра­ции Рыбновского района по социально-культурно­му развитию Надежда

Анисимова, начальник от­дела культуры Рыбновско­го района Галина Корни­лова, заместитель секре­таря местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Иваничкин, которые сказали немало теплых слов в адрес СДК и библиотеки, вручили благодарственные пись­ма и ценные подарки.

Поздравили работников клуба и библиотеки глава администрации Алешинского сельского поселе­ния Юрий Исаев, руково­дитель центральной рай­онной библиотеки Анна Ионова, начальник отдела кадров ФГУП «Алешинское» Надежда Агафоно­ва, работники школы и ме­стные жители.

Творческие коллективы из районного организаци­онно-методического цент­ра, Костинского, Баграмовского, Пионерского, Константиновского домов культуры подарили им свои музыкальные подарки.

Солисты Алешинского Дома культуры также под­готовили и показали очень интересную музыкальную программу.

Слова благодарности прозвучали в адрес На­дежды Амелиной, 18 лет возглавляющей Апешинский Дом культуры; Аллы Адашкевич, принявшей эстафету от организатора первого сельского клуба в Алешне, Елены Беставашвили, много лет заведую­щей Алешинской сельс­кой библиотекой, полу­чившей с сегодняшнего дня звание модельной.

- Это 11-я модельная библиотека в нашем рай­оне. Модельная библио­тека - это не смена вывес­ки, а совершенно новые направления работы, по­вышение уровня информи­рованности населения, - поздравив коллег, сказа­ла Анна Ионова. - В тече­ние года проведена боль­шая работа по проведе­нию Интернета, с которым возникли непредвиден­ные сложности в техни­ческом плане. Деньги на это были выделены из фе­дерального бюджета (111 тыс. рублей). Мебель и компьютерное оборудо­вание закуплены по про­грамме «Культура Рыб­новского района». Наши слова признательности и благодарности всем, кто оказывал содействие в открытии модельной биб­лиотеки: министерству культуры Рязанской обла­сти, администрации Рыб­новского района, отделу культуры администрации района.

После завершения тор­жеств на сцене клуба всех присутствующих пригласи­ли посетить обновленную Алешинскую библиотеку.

- Нашей библиотеке, в фонде которой 7500 книг различной тематики, уже 82 года. Мы проводим те­матические встречи, выс­тавки, ведем летопись села, - рассказывает за­ведующая библиотекой Елена Беставашвили. - Но чтобы идти в ногу со вре­менем, сельский житель должен иметь широкий доступ к информации. Внедрение новых техно­логий позволит более ка­чественно вести работу с нашими читателями.

Пока мы беседовали с Еленой Николаевной, двое посетителей сели за компьютер, осталь­ные прошли к стеллажам с книгами. Их внимание привлекло последнее издание документально-художественной книги «Рыбновская земля», подборка материалов о родном крае, новые по­ступления художествен­ной литературы.

Хочется верить, что и Дом культуры, и обнов­ленная библиотека, нахо­дящаяся уже тридцать лет в его здании, будут, как и ранее, любимы и востре­бованы жителями села Алешни.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА

Газета "Приокская новь"

20 октября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области