Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ПРЕДНОВОГОДНЕЕ ГУЛЯНЬЕ В ВОЛЫНЩИНЕ

23 декабря в Волынщине состоялась предновогодняя развлекательная программа для жителей села.

На празднике присутствова­ли гости из р.п. Ухолово, а также соседних сел Коноплино и Богородицкое. Вечер, посвященный встрече Нового года, организова­ли и провели для жителей этого отдаленного от райцентра насе­ленного пункта сотрудники Ко- ноплинской сельской админист­рации и МКДЦ «Ухолово».

С момента закрытия сельско­го Дома культуры прошло уже несколько лет, и про массовые гулянья в Волынщине, можно ска­зать, уже и подзабыли. Ачеловеку для жизни нужно не только работать и обеспечивать свою семью, но и отдыхать, проводить время с друзьями. По этой при­чине в помещении, предоставлен­ном главой КФХ Ниной Храмо­вой, собралось довольно-таки много народу, и взрослых, и де­тей. Украшенный новогодними снежинками, гирляндами и мишу­рой зал, нарядная новогодняя елочка с разноцветными фонари­ками - все говорило о прибли­жающемся празднике и поднима­ло людям настроение.

Глава сельского поселения Юлия Никонорова поздрави­ла жителей Волынщина с насту­пающим Новым годом и Рожде­ством Христовым и пожелала хорошо отдохнуть, от души по­веселиться и ни в коем случае не стоять в стороне.

Тем более, что работники МКДЦ «Ухолово» приготовили для сельчан интересную зани­мательную программу. В ней были и веселые шуточные кон­ курсы, и песни в исполнении Олега Хмылева, Данилы Сурко­ва и Андрея Волкова, и танцы, и даже новогодняя лотерея.

Как по заказу, первым выиг­рышным билетом оказался би­лет под номером один. Его об­ладателю досталась шоколад­ная собачка - символ предсто­ящего года. Жительнице Волын­щина, которой выпал после­дний счастливый билетик, под бурные аплодисменты вручили главный приз лотереи - два билета на предстоящий концерт нашего местного исполнителя песен Олега Хмылева. Не обо­шлось на празднике и без Деда Мороза и Снегурочки, которых определили в результате кон­курсной программы. Вместе со всеми они встали в круг и води­ли хоровод под детскую песен­ку «В лесу родилась елочка».

А затем всех присутствую­щих пригласили за накрытый праздничный стол, организован­ный общими силами. Немного подкрепившись, сельчане еще долго и от души веселились и танцевали под зажигательные дискотечные мелодии и никак не хотели расходиться по домам.

Очень важно, что праздник состоялся благодаря спонсо­рам Алексею Мосину, Нине Хра­мовой и Ярославу Храмову. Спасибо им огромное за заме­чательный предновогодний ве­чер, который жители села про­вели в теплой дружеской атмос­фере и наверняка еще долго будут вспоминать.

Валентина Нестерова

Газета "Колос"

29 декабря 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области