Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Птица счастья выбирает трудолюбивых

"Птица счастья завтрашнего дня прилетела, крыльями звеня. Выбери меня, выбери меня, птица счастья завт­рашнего дня". А мне хочется немного подкорректировать: не завтрашнего, а сегодняшнего, да и выбор свой это крылатое создание уже сделало: ее избранниками стали талантливые скопинские мальчишки и девчонки - участ­ники ежегодного городского фестиваля юных исполнителей "Синяя птица счастья".

В канун Нового года во Двор­це культуры уже в седьмой раз собрались любители музыки - вокалисты, ансамбли, исполни­тели-народники, эстрадники и их группы поддержки. Большой зал был переполнен: родители и уча­щиеся младших классов скопинских школ с нетерпением ждали выступления артистов. И вот кон­цертная программа объявлена открытой и на сцене появляется одна из самых маленьких участ­ниц конкурса - первоклассница музыкальной школы имени А. Г. Новикова Наденька Спорыхина с озорной песней "Божья ко­ровка". Эта композиция стала яр­ким началом парада талантливых ребят, которые учатся в музы­кальных (Зареченской и ДМШ имени Новикова), хореографи­ческой и школе искусств города. Их выступления по традиции оце­нивал заслуженный работник культуры РФ, преподаватель школы искусств имени Бунина Владислав Конидзе.

Скажу честно, то, что проис­ходило на сцене, трудно описать словами. Я убеждена: о музыке нужно не говорить, ее надо прос­то слушать. Именно это и дела-, ли зрители: дружно аплодирова­ли юным певцам, удивлялись игре в четыре руки на фортепиа­но (Илья и Лиля Оларю "Катание на пони") и исполнению "Роман- са', переложенному для двух ги­тар (Саша Иванов и Сергей Ива­нов), хором подхватывали попур­ри на тему русских народных пе­сен (Максим Сашников) и прак­тически пускались в пляс с "ве­селыми лягушками" из ансамб­ля "Инсайт". Было очень прият­но наблюдать, как оживлялись мальчишки и девчонки, когда вы­ступали их одноклассники. На­пример, просто шквалом оваций встречали второклассники вто­рой средней Марка Михайлюка. Так, активный болельщик Витя Тарасов прокомментировал: "Я на фестивале первый раз. Люблю музыку, поэтому с удо­вольствием смотрю, как поют и играют ребята. Всем бы сегодня я поставил пять баллов, а Марку - пять с плюсом! Он - молодец!"

Фестиваль снова не обошел­ся без гостей. В этом году им ста­ла студентка Скопинского меди­цинского колледжа Елизавета Во­лодина, подарившая всем песню "Поговори со мною, мама". По традиции без дипломов не ос­тался ни один участник - си­няя птица счастья накрыла сво­им крылом каждого, ведь она всегда выбирает трудолюби­вых, талантливых, творческих и активных детей!

Марина ПОПП

Газета "Скопинский вестник"

7 января 2017 г.

 

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области