Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Рановское лето»

22 июля 2017 года в рамках 80-летия Рязанской области состоялся фестиваль друзей из муници­пальных образований региона в поселке Добрая Воля Ряжского района.

Участниками фестива­ля стали представители сел и деревень, муници­пальных образований Ря­занской области, коллективы самодеятельного творчества и молодежные администрации. В фести­вале принял участие и дружный коллектив Сапожковского районного Дома культуры, который «презентовал» старинное село Красное. На фестива­ле было шесть площадок.

Подворья историче­ских сельских населенных пунктов - от каждого му­ниципального образова­ния. Там была представ­лена история нашего села Красного, фотовыставка, живописные работы, этно­графическая мини-экспо­зиция. В завершение все предста­вители подворий и гости фестиваля создали боль­шой хоровод.

На гастрономической площадке можно было от­ведать блюдо, характерное для Красного. Это был ста­ринный пирог - «Курник с блинами».

Кулинарная мастер­ская «Рязанские вкуснос­ти» позволила нашему кол­лективу доказать, что, по­мимо профессиональных обязанностей, мы еще и от­личные повара. Блюда от всех участников ни разу не повторились. Сапожковский район показал мастер- класс по приготовлению домашней лапши с кури­цей. А пока лапша готови­лась, гостей угощали каравайцами и дарень­ем из меда и ягод, которое готови­лось на месте.

* * *

На поэтиче­ской площадке наш район пред­ставили руководи­тель объединения сапожковских по­этов Михаил Даньшов и недавно ставший членом Союза профессио­нальных литерато­ров Дмитрий Ивков. Это очень разносторон­ний человек: педагог, спортсмен, тренер, поэт. Поздравляем его от всей души с выходом в свет но­вого поэтического сбор­ника «Звенящие просто­ры»! С удовольствием чи­таем его. А в следующем выпуске тематической литературной полосы по­знакомим с его творче­ством своих подписчи­ков, то есть большинство сапожковцев (ред. «Сапожковские вести»).

* * *

Концертная площадка пела и плясала. Самые яркие коллективы муни­ципальных образований блистали талантами, ко­торые заражали и зрите­лей. Наш район представ­ляли Алексей Снимщиков и Юрий Попов с песней «Родина».

На спортивно-народ­ной площадке «Сила духа» от нас команду представи­ла молодежная админист­рация Сапожковского му­ниципального района.

Благодаря фестивалю мы смогли побыть на природе и пообщаться со своими близкими и дру­зьями, узнали много но­вого из истории нашей малой родины. Очень хо­чется пожелать фестива­лю «Рановское лето» дальнейшего развития и процветания!

Татьяна СНИМЩИКОВА

Газета "Сапожковские вести"

28 июля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области