Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Родной мотив»

Так называется авторская песня Алек­сандра Верхотурова, под таким названием прошла и программа, подготовленная твор­ческим коллективом Кочемировского Дома культуры. Посвятили эту встречу кочемировцы талантливому человеку - поэту, ком­позитору и исполнителю Александру Витальевичу Верхотурову, детство и юность которого прошли в этом селе.

В программе прозвучали его стихи и песни в исполнении Алексея Федькина, Нины и Любови Журавлевых, Татьяны Лукашкиной, Александра Журавлева, женской вокальной группы. Ведущие рассказали о жизни и творчестве Александра Вита­льевича, в котором он воспевал и продолжает воспевать лю­бовь к природе, к людям. Его творчество настолько разнооб­разно, занятно и глубоко, что не секрет, что те, кто хоть од­нажды с ним соприкоснулся, захочет вновь и вновь постигать мироощущение, выплеснувшееся в его произведениях.

Сам же автор поделился своими воспо­минаниями о том времени, когда жил в селе, о том, что и кто повлиял на его творчество, ведь именно здесь родились его первые стихи. Он прочитал несколько своих рассказов, спел песню.

Зрители очень тепло встречали поэта-песенника, своих самодеятельных артис­тов, которые в очередной раз порадовали исполнительским мастерством.

Все желающие познакомились с фотовыставкой Александ­ра Журавлева «Родную природу в стихах воспою». На ней можно посмотреть не только яркие и редкие фотоснимки, но и про­читать стихи местных поэтов - Екатерины Рысковой, Виктора Конева, Александра Верхотурова. На выставке «Мир глазами детей» - рисунки, аппликация, вышивка юных кочемировцев. Работы Татьяны Клюяковой (вышивка крестом, бисероплетение) красовались на выставке декоративно-прикладного ис­кусства «Теплинки».

Надежда КОНДРАШОВА

Газета "Родные истоки"

24 февраля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области