Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

РЫБНОВСКИЙ «ПЕРВОЦВЕТ» ПОКОРИЛ ТУЛУ

Хореографический коллектив «Первоцвет» (руко­водитель Ксения Абрамова) Рыбновской детской школы искусств принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе им. Ж.Ж. Новерра «Письма о танцах» (г. Тула).

В конкурсе участвовали коллективы из разных горо­дов: Калуга, Орел, Брянск, Белгород, Тула, Липецк, Мос­ква, Рязань и из областей. В конкурсной программе было представлено более 180 хореографических номеров.

Коллектив «Первоцвет» принял участие в нескольких номинациях и возрастных категориях. Матросский та­нец «На обед» был представлен в номинации «Народ­но-стилизованный танец», возрастная группа «Дети 2 (Формейшен)», коллектив стал дипломантом II степени.

Дети старшей группы с танцем «Подплясочка» в на­родно-стилизованной номинации в возрастной катего­рии «Юниоры (Формейшен)» завоевали диплом лауре­ата II степени и кубок.

Сольный номер Дианы Завертяевой «Фламенко» в народно-стилизованной номинации в возрастной ка­тегории «Юниоры (Соло)» получил диплом лауреата II степени и медаль. Диплом лауреата I степени и кубок вручили коллективу в номинации «Образный танец», возрастная группа «Юниоры (Продакшн)» - за военно-патриотический танец «Военное попурри».

Кубок и диплом лауреата I степени коллективу вру­чили за танец «За речкой», который был представлен в номинации «Современный танец» в возрастной кате­гории «Молодежь (Малые формы)».

Елена САВУШКИНА

Газета "Приокская новь"

12 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области