Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ»

Районный фестиваль самодеятельного художе­ственного творчества среди трудовых коллективов рай­она «С песней по жизни» со­брал в Путятинском Доме культуры не только много участников, но и большое число зрителей.

Поприветствовать и поддер­жать артистов из народа пришли заместитель главы администра­ции района, секретарь местного отделения партии «Единая Рос­сия» Ирина Давыдова, замести­тель директора Рязанского об­ластного научно-методического центра Виолетта Ловкова, на­чальник отдела культуры и ту­ризма Иван Ванякин и почетный гражданин района Валентина Обухова, которая является неиз­менной участницей хора ветера­нов «Рябинушка», участвующего практически в каждом культур­ном мероприятии.

В этом году фестиваль при­урочен к двум знаменательным датам - 80-летию со дня обра­зования Рязанской области и 40-летию Путятинского района. И поэтому в этот день со сцены звучали стихи и песни о России, родном крае, о любви, а также были представлены юмористи­ческий монолог, сценки и танцы. Их для собравшихся в зале при­готовили: сводный хор Путятин­ского РДК «Раздолье», хор вете­ранов «Рябинушка», творческая группа «Фантазия», народные ансамбли «Россияночка» и «Су­дарушка», творческий коллектив детского сада «Сказка», вокаль­ный ансамбль «Родники», танце­вальный коллектив Большеекатериновского сельского поселе­ния, Вера Харитошкина, Любовь Фролкина, Ульяна и Татьяна Вар­тановы, Неля Трунникова, Свет­лана Ефремова, Светлана Ивкина, Валентина Митичкина.

По окончании концерта ве­дущая Елена Кучина пригласила всех участников фестиваля на сцену для награждения. Дипло­мы за творческий вклад в разви­тие самодеятельного художе­ственного творчества Путятин­ского района от имени главы ад­министрации района Валерия Рябкова каждому участнику вру­чила Ирина Давыдова, а Виолет­та Ловкова выразила артистам слова благодарности за энтузи­азм и неиссякаемую энергию.

Концерт понравился не толь­ ко руководителям и гостям из области, но и зрителям.

Светлана, Москва:

- Мне концерт очень понра­вился. Если честно, я и не ожида­ла увидеть профессионально, гра­мотно поставленные номера и услышать живой звук при испол­нении песен. Все очень здорово, и хотелось бы еще раз посетить такой или подобный концерт.

Елизавета, Рязань:

- Когда я нахожусь в Путя­тине, и в это время в вашем РДК проходят праздничные концер­ты, стараюсь всегда их посе­щать. Мне все очень нравится теплая, ненаигранная обстанов­ка, открытые, добродушные лица, выступающие очень ста­раются, а самое главное, что делают все с душой. И органи­заторы не забывают поощрять участников. Молодцы!

Татьяна КОЛГАНОВА

Газета "День за днем в Путятино"

13 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области