Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Самый весенний конкурс

В Пителинском Доме культуры выбра­ли «Мисс Весна-2017». Претендентками на этот титул выступили ученицы Пителинской средней школы, посещающие дет­ское творческое объединение «Терем-теремок» (руководитель Р.Н. Демина).

София Хачтрян, Алена Ильина, Алина Левочкина, Алена Сухова, Дарья Мякова, Александра Дубовская посетили импрови­зированные салоны, в которых они выпол­няли различные задания. Для начала уча­стницы рассказали о себе и своих ув­лечениях. При посещении салона «Гра­ция и элегантность» девочкам предстоя­ло красиво и элегантно пройти по сцене, но не просто так, а с книгой на голове. Впрочем, задание не вызвало особых трудностей. Умение вежливо и почтитель­но относиться к маме нашло свое вопло­щение в «Светском салоне», где участ­ницы читали душевные стихи, посвящен­ные маме.

Посещение трех следующих салонов вызвало наибольший интерес как у самих конкурсанток, так и у многочисленных зри­телей. В «Салоне изящных искусств» де­вочки танцевали восточный танец. Костю­мы для выступлений каждая из них приго­товила заранее с помощью родителей. Не­простым, но очень занимательным ока­зался конкурс пародий (в салоне «Паро­дийный») на героев известных мультфиль­мов, таких как старуха Шапокляк, Водяной, мама дяди Федора, Баба-яга, Машенька и Забава. Для выполнения этого задания конкурсанткам пришлось подключить все свое обаяние и артистизм, так как нужно было не просто облачиться в костюм ска­зочного героя, но и добиться, чтобы он был узнаваем зрителями.

В Год экологии девочки посетили салон «Фантазия без границ». Здесь им предло­жили сделать шляпки из ненужного мате­риала: фантиков, пластика, бумаги, остат­ков ткани. Был проведен небольшой мас­тер-класс, который организовала житель­ница р.п. Пителино Ольга Михайловна Никитина, представившая вниманию при­сутствующих шляпки собственного изго­товления.

В качестве дополнительного конкурса рассматривалась выставка, на которой участницы «Мисс Весна-2017» представи­ли мир своих увлечений: бисероплетение, рисование, чтение, вышивка - вот лишь малая часть того, чем любят заниматься девчонки в свободное от учебы время.

По итогам всех туров конкурса объек­тивное и независимое жюри в составе директора Пителинской ДМШ Е.В. Доро­ниной, ответственного секретаря КДН и ЗП О.В. Денисовой, жительницы р.п. Пители­но О.М. Никитиной определило победи­тельницу. Титула «Мисс Весна-2017» удо­стоена Алина Левочкина. Впрочем, призы, предоставленные комиссией по делам не­совершеннолетних, и дипломы от имени директора Дома культуры получили все участницы. Отдельно были присуждены по­четные звания «Мисс очарование», «Мисс радость», «Мисс вдохновение», «Мисс гра­ция», «Мисс улыбка».

Жюри также отметило работу мальчиков-ведущих, которые слаженно и четко провели конкурс.

В планах объединения «Терем-теремок» подготовка и проведение рыцарско­го турнира для мальчиков.

Наталья ТЕРЕХИНА, начальник отдела образования и молодежной политики

Газета "Сельская жизнь"

24 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области