Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СКАЗОЧНАЯ НОЧЬ

В морозном воздухе кружатся мелкие снежин­ки, красавица елка на цен­тральной площади пере­ливается разноцветными огнями, вокруг нее соби­рается народ.

Взрослые поздравляют друг друга с наступающим 2017 го­дом, желают здоровья, мира и добра. Дети пытаются из снега слепить снеговика и поиграть в снежки. Но вот звучит веселая музыка, призывающая всех со­бравшихся обратить свое вни­мание на авансцену. Ведущая, красавица Зима (Неля Трунникова), шутками-прибаутками приглашает путятинцев и гостей села собраться в веселый хоро­вод и порадовать лесную кра­савицу, которая каждый год приносит нам много радости и веселья, песенкой «В лесу ро­дилась елочка».

Задорная новогодняя музы­ка не давала устоять на месте, народ танцевал и веселился. В большой толпе появились Дед Мороз, Снегурочка, символ наступающего года Петушок и сказочные герои. Они с боль­шим удовольствием создавали свои развлекательные площад­ки и играли с малышней, а са­мые смелые и музыкальные вы­ходили на сцену и подтанцовы­вали в такт музыке. Песни, танцы, но как же обойтись без официального поздравления?

На сцену поднялся глава ад­министрации района Валерий Рябков:

- Дорогие путятинцы и го­сти! Хочу пожелать вам в на­ступающем 2017 году всего са­мого хорошего, а главное, здо­ровья и мирного неба над го­ловой. Пусть в небе над нашей Родиной и над Путятином гре­мят раскаты только красочно­го салюта.

После этих слов небо над районным центром осветилось множеством разноцветных ог­ней. Всполохи салюта продол­жались несколько минут, его отблески были видны отовсю­ду. Это красочное действо было организовано при поддержке благотворительного фонда «За­бота», его попечительский со­вет возглавляет председатель Рязанской областной Думы, сек­ретарь регионального отделе­ния партии «Единая Россия» Аркадий Фомин, и админист­рации Путятинского района.

P.S. После праздничного фейерверка все, кто изъявил желание весело проводить ста­рый 2016-й и встретить Новый 2017 год, направились в Путятинский РДК. Здесь на сцене в шумной и, прямо скажем, жар­кой, совсем не зимней, обста­новке развернулось действо - «битва» времен года Зимы, Вес­ны, Лета и Осени за главного персонажа - Деда Мороза.

Татьяна КОЛГАНОВА

Газета "День за днем в Путятино"

14 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области