Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

СМЕХ И РАДОСТЬ МЫ ПРИНОСИМ ЛЮДЯМ!

3 ноября в зале Вослебовского РДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню культработника, который в нашей стране ежегодно отмечается первого ноября. Именно работники культуры дарят нам хорошее настроение, создают торжественную атмосферу, позволяют прочувствовать любой праздник, помогают зрителям стать его частью, порой даже несмотря на сложную политическую или экономическую ситуа­цию в мире. Это люди, которые усердно трудятся даже тогда, когда мы отдыхаем, наслаждаясь той или иной праздничной датой. В Скопинском районе порядка тридца­ти клубных учреждений, и в каждом из них работают профессионалы, беззаветно лю­бящие свое дело и преданные ему.

На праздничном концерте присутствовали представители районной администрации, а также зрители, которые разделили радость со­бытия с виновниками торжества. Поздравляя культработников, глава администрации Скопинского района Александр Боков сказал: "Вы создаете окружающим отличное настроение, радуете своим творчеством и помогаете ве­рить в позитивное будущее. Особо приятно, что в последние годы коллективы пополняют­ся молодыми специалистами. Я желаю всем работникам культуры здоровья, благополучия, успехов, радости. Ваш труд всегда заметен, а это самое главное!" В этот день многие работники клубных учреждений получили награ­ды. Наталья Алехина, специалист по методи­ке клубной работы Корневского СДК, награж­дена благодарностью главы Скопинского рай­она, а Александра Лавыгина, специалист по методике клубной работы РДК, и Николай Мартьянов, аккомпаниатор Вердеревского СДК, - ценными подарками. Также за высокий про­фессионализм и добросовестную работу цен­ные подарки получили Евгения Александрова, специалист по методике клубной работы Секиринского СДК, Александр Демкин, методист Побединского ДК, Таисия Чеснокова, уборщи­ца районного Дома культуры, Александра Мо­розова, культорганизатор Вердеревского ДК, и Анна Мухина, специалист по методике клуб­ной работы Муравлянского СДК. А вот за вы­сокий профессионализм, плодотворное со­трудничество, оказание помощи в проведении районных мероприятий и своевременное и качественное освещение жизни района благо­дарственным письмом отмечен коллектив Ско­пинского районного телевидения. Надо доба­вить, что 1 ноября несколько районных спе­циалистов - Николай Бушманов, Лилия Золо­тарева и Людмила Летова, побывали на областном торжестве в честь своего профес­сионального праздника в Рыбном, где их от­метили дипломами от министерства культуры и туризма Рязанской области.

После церемонии награждения для специ­алистов культурно-досуговых учреждений Ско­пинского района яркий концерт подготовил творческий коллектив Дома культуры "Энер­гетик" из Новомичуринска. Артисты показали различные номера: музыкальные поздравле­ния, стихотворения, юмористические сценки, которые надолго зарядили хорошим настрое­нием зрителей.

Алена ЖАРИКОВА

Газета "Скопинский вестник"

11 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области