Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Смотр открыли веряевцы

В первое воскресенье февраля твор­ческий коллектив Веряевского сельско­го Дома культуры отчетным концертом открыл I этап смотра художественной са­модеятельности «Родники», посвященно­го Году экологии и 80-летию образова­ния Рязанской области.

Самодеятельных артистов и зрителей поприветствовала начальник отдела культуры, спорта и туризма Анна Васи­на, которая вкратце рассказала о прове­дении смотров-концертов и пожелала участникам удачного выступления. Затем заведующая СДК Надежда Вавилина с за­дорной улыбкой стала приглашать на сцену выступающих, и песни полились рекой: быстрые и медленные, народные и эстрадные.

Как всегда, своим выступлением по­радовали сельчан хоровой коллектив, женский ансамбль, солисты: отец и сын Николай и Евгений Мошнины, Светлана Мотина, Надежда Вавилина и другие. А выходившие в этот день на сцену юные артисты - Соня Мошнина, Ангелина Ва­вилина, Настя Панченко - пели так за­дорно, что хотелось в такт притопывать тихонечко ногами.

Местные самодеятельные артисты представили собравшимся разнообраз­ный репертуар. Кроме песен, они подго­товили и. показали юмористические сценки, монолог и т.д. Зрители бурны­ми аплодисментами отмечали понра­вившееся исполнение, а выступающие, от мала до велика, старались угодить зрительской публике. Видно было по их розовым щекам - волнуются.

Концерт художественной самодея­тельности проходил с целью стимулиро­вания развития художественного народ­ного творчества людей, помощи в прояв­лении и реализации их самодеятельного потенциала. Однако для зрителей это было событие очень красочное, теплое. Выступление коллектива Веряевского СДК нашло огромный отклик в сердцах всех жителей села, стало настоящим праздником для них.

Для справки

Районный фестиваль любительского художественного творчества «Родники» проводится в 2 этапа:

1 этап (январь-февраль) - на местах в РДК, СДК в форме творческих отчетов, тематических концертных программ, об­менных концертов.

2 этап (апрель) - на сцене районного Дома культуры, в виде заключительно­го концерта районного смотра художе­ственной самодеятельности, в котором, как правило, принимают участие как дет­ские, так и взрослые творческие коллек­тивы.

Проведение районного фестиваля любительского художественного творче­ства «Родники», несомненно, дает воз­можность проявить себя талантливой молодежи и помогает открыть новые ре­жиссерские подходы в проведении тема­тических программ.

Мария МЯКОВА, специалист отдела культуры

Газета "Сельская жизнь"

17 февраля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области