Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Суббота стала днём добрых дел

4 февраля в Центре культурного развития состоялся благотворительный кон­церт в поддержку Анастасии Козловской. Собранные средства пойдут на опера­цию и лечение молодой женщины.

Инициаторами концерта стали участники музы­кально-поэтического объединения «Джем». Идею поддержали директор Центра культурного разви­тия Елена Кирий и возглавляемый ею коллектив.

- С Анастасией мы несколько лет назад работа­ли в одном вокально-инструментальном ансамб­ле. Это - талантливые, весёлый человек, готовый в любую минуту прийти на выручку, а сейчас она сама нуждается в помощи, - говорит организатор концерта, педагог детско-юношеского центра Олег Грошев. - Сегодня мы собрались здесь, чтобы под­держать Настю. Эту субботу смело можно назвать днём добрых дел. Зрителей пришло немного, но эта акция первая и, думаю, - не последняя. Ведь вместе мы можем многое.

15 солистов - Алексей и Андрей Кауркины, Олег Юрьев, Ангелина Павлова, Олег Грошев, Михаил Скорняков, Николай Семёнов, Николай Козлов, Николай Лоханов, Евгений Сикирицкий, Илья Ко­ровин, Виталий Лёвушкин, Елена Кузнецова, Ген­надий Смагин, Анастасия Маркина и три музы­кальных коллектива «Стратегия выживания», «Фрешнот», «Елень» в течение двух часов дарили зрителям хорошее настроение: пели бардовские песни и исполняли известные мелодии. Причём организаторы так составили программу, что ро­ковые композиции уместно соседствовали с по­пулярными хитами, классические произведения - с джазом.

- Я благодарна всем, кто пришёл на концерт: и зрителям, и, конечно, музыкантам, - сказала Ана­стасия Козловская. - Сегодня я в очередной раз убедилась, что в нашем городе живут милосерд­ные и сострадательные люди.

- То, что в Касимове прошёл первый благотво­рительный концерт, можно назвать прорывом в культурной и социальной жизни города, - счита­ет депутат Касимовской районной Думы Григо­рий Данилов, который один из первых приобрёл билет (цена 300 руб.). - Такой акции очень нужны понимающие и отзывчивые зрители и, конечно, хорошая выручка. Это тот случай, когда говорить о финансовой составляющей мероприятия не только не стыдно, но нужно и должно. Надеюсь эта инициатива приживётся и станет доброй традицией.

Анастасия Козловская родилась и выросла в Касимове. Окончила педагогическое училище, работала учителем начальных классов в школе № 1. 12 апреля 2015 года она попала в ДТП и получила тяжёлые травмы. Врачи Касимовской ЦРБ провели несколько операций, хотя изначально давали неутешительные прогнозы. Второй год Анастасия находится на больничном и медленно идёт на поправку. В феврале Насте предстоит ещё одна операция по восстановлению сломанной ноги. Её проведут рязанские медики бесплатно. А вот сложнейшая операция по устранению последствий черепно-мозговой травмы требует оплаты (задействованы нейрохирурги, специалисты по челюстно-лицевой хирургии). Именно на неё пойдут все собранные средства, но их недостаточно.

Реквизиты для помощи Анастасии Козловской:

счёт для перевода: 40817810353000855586;

карта СБЕРБАНК: 6761 9600 0223 9554 52 (Козловская Анастасия Александровна).

Анна САЙГАКОВ

Газета "Мещерские вести"

9 февраля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области