Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Танцуй, Рязанщина!»

Под таким названием с 1994 года проходят творческие встречи танцевальных коллективов Рязанской области.

Автор проекта - Надежда Кузьмина, за­ведующая хореографическим сектором Ря­занского областного научно-методического центра народного творчества.

Эта форма работы помогает популяриза­ции и развитию хореографического жанра. У молодежи появляется желание научиться правильно и красиво двигаться.

В рамках программы встречались два танцевальных коллектива: «Мозаика» Ряжского РДК (руководитель Светлана Сивак) принимал у себя «Фантазию» из Сараевско­го дома культуры (руководитель Екатерина Степакина).

Приветствовала участников и гостей праздника заместитель главы администра­ции по социальным вопросам Марина Выше­городцева: «Желаю участникам не волно­ваться и показать все свое мастерство, а зри­телям поддержать выступающих и получить массу удовольствия».

Оба коллектива отличаются самобытнос­тью, оригинальностью, исполнительским ма­стерством. Гордостью Ряжска является хоре­ографический коллектив «Мозаика». Более двадцати лет он радует нас своим творче­ством, бережно хранит и развивает традиции русского народного танца. В его копилке - огромное количество интересных танце­вальных номеров. Жизнь коллектива насы­щенна и увлекательна. «Мозаика» - актив­ный участник районных и областных фести­валей, конкурсов танца, за что неоднократ­но отмечен самыми высокими наградами.

В этот день «Фантазия» и «Мозаика» уст­роили настоящий праздник танца. За вклад в развитие подрастающего поколения и большую работу в пропаганде хореографи­ческого искусства оба коллектива были на­граждены дипломами Рязанского областно­го научно-методического центра народного творчества. Дипломы вручила Ольга Карнишева, заведующая отделом сохранения и развития нематериального культурного на­следия этого центра. Благодарственные пись­ма за помощь в организации встречи и гос­теприимство получили начальник отдела культуры и туризма Марина Елисеева и ди­ректор Ряжского районного дома культуры Ольга Шмелькова.

После концерта руководителей хореогра­фических коллективов ждал мастер-класс Та­тьяны Корочкиной, учителя ритмики и танца средней школы № 70 города Рязани, в кото­ром с удовольствием участвовали воспитан­ники танцевальных групп.

Наталья МЕДВЕДЕВА

Газета "Ряжские вести"

30 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области