Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Татьяна - победитель областного конкурса

Сельские Дома культу­ры на фоне экономических и политических изменений в стране переживали пери­оды взлета и падения, но во все времена они неизмен­но славились людьми, го­товыми дарить своим зем­лякам праздник.

26 лет руководит ан­самблем «Окские перели­вы» Татьяна Афонькина. По ее словам, жизни без музыки просто не пред­ставляет.

- Наш папа виртуозно играл на баяне, - вспоми­нает она. - Вслед за бра­тьями инструмент освои­ла и я. С тех пор баян, можно сказать, из рук не выпускаю. Даже в отпуске ни дня без музыки про­жить не могу.

Обладая хорошими во­кальными данными, спо­собностью слышать, чув­ствовать и воспроизводить музыку, Татьяна Алексан­дровна создает интерес­ные музыкальные номера.

Признается, что ей очень нравится возмож­ность творить. Когда из хаоса репетиций на твоих глазах рождается песня. Когда зал набит зрителями так, что приходится при­носить из подсобок все стулья и скамейки.

- Работа дает мне чув­ство удовлетворения, са­моуважения и широкие возможности для обще­ния, - говорит Татьяна. - И самое главное - ком­фортное ощущение того, что я на своем месте. Мне нравится работать с людь­ми, доставлять им радость. Приятно, когда после тя­желого трудового дня в клубе собираются одно­сельчане, тихо рассажива­ются в зале и с ожиданием смотрят на сцену.

В этом году Татьяна Афонькина стала победи­телем областного конкурса на государственную под­держку лучших работни­ков учреждений культуры.

Елена КОЛЕСНИКОВА

Газета "Ермишинский вестник"

3 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области