Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Туристическая сфера развивается

Инна ЧАЙКО, начальник управления по культуре и туризму:

- В настоящее время учреждения культуры пол­ностью укомплектованы специалистами. Среднеме­сячная зарплата педагогов дополнительного образо­вания составила 19 202 руб., работников учрежде­ний культуры -13 472 руб. В 2016 году стало больше учащихся в школах - музыкальной, художественной, искусств - 736 человек. Звания лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов и фес­тивалей получил 161 ученик.

Пополнение новыми экспонатами и богатая фондотека позволяет всё больше привлекать жителей и гостей города в Касимовский историко-культурный му­зей-заповедник. По сравнению с 2015 годом количество посетителей выросло на 3 тысячи человек и составило 32 298. Созданы и работают в тесном взаимодействии туристско-информационный центр и Касимовский центр туризма. По результа­там ежегодного рейтинга министерства культуры и туризма Рязанской области Касимов занимает 3-е место, пропустив вперед города Рязань и Скопин.

Увеличился процент охвата населения (до 64%) в библиотеках. Читатели могут не только найти нужную литературу, но и воспользоваться порталом государствен­ных услуг, национальной электронной библиотекой, стать участниками научных конференций, лекций и презентаций.

За последние пять лет культура стала приоритетной сферой. Это подтверж­дает и увеличение финансирования. По итогам 2016 года бюджет сферы куль­туры составил 62 млн. 909 тыс. рублей. На укрепление материально-техничес­кой базы и проведение ремонтов учреждений культуры выделено более 8,5 млн. рублей.

Газета "Мещерские вести"

7 февраля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области