Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ТВОРЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП»

Под таким названием 18 февраля в Новодеревенском СДК прошел отчетный концерт.

На вечере присутствова­ла глава Большеекатериновского сельского поселения Мария Семеновна Телкова.

Участники художественной самодеятельности показали ре­зультаты своего труда за прошед­ший сезон. Легко и красиво вы­ступали наши артисты, но пред­шествовали этому событию упор­ный труд на репетициях, выра­ботка смелости, взаимопонима­ния и поддержки.

Зрители услышали стихи, песни и частушки, увидели рус­ские народные и современные, цыганские и индийские танцы, а также веселую сценку о переда­че нового года от Обезьянки к Петушку. Была подготовлена презентация о работе в СДК, а небольшое видео о нашем посел­ке селяне попросили посмотреть еще раз. Работала выставка мас­теров народно-прикладного ис­кусства «Золотые руки».

«Нам есть у кого учиться и есть с кого брать пример», - так начала свое выступление библиотекарь Наталья Устименко и прочитала стихотворение заме­чательного поэта, нашего земля­ка, уроженца деревни Ур Анато­лия Сенина. Она подготовила видеоролик о своей работе, оформила книжную выставку «Фильм в обложке», посвящен­ную Году кино, и «Уголок моло­дого избирателя», приготовлен­ный к дню молодого избирате­ля, а также представила работы детского кружка «Чудесница».

Участники концертной про­граммы получили подарки от Путятинского отделения партии «Единая Россия».

Мы тоже говорим спасибо за старание, за талант всем участ­никам наших встреч, вечеров, концертов. Также хочется выра­зить слова благодарности мамам и бабушкам наших артистов за мастерски изготовленные кос­тюмы и за то, что они - главная опора своих детей в их хороших начинаниях. Благодарим за тех­ническую помощь Олесю Митичкину, специалиста по клубной работе Карауловского СДК.

Приятно было услышать добрые слова в свой адрес от зрителей и Марии Семеновны Телковой. Мы очень им призна­тельны и надеемся, что наша ра­бота приносит хотя бы неболь­шое удовлетворение.

Закончился концерт, и ини­циативу в свои руки взяла глава Большеекатериновского сель­ского поселения Мария Семенов­на Телкова. Она отчиталась пе­ред населением поселка о про­деланной работе, ответила на вопросы жителей, сделала замет­ки о новых проблемах новодеревенцев.

Оксана САВИНА, специалист по клубной работе Новодеревенского Дома культуры, Наталья УСТИМЕНКО, библиотекарь Новодеревенской библиотеки

Газета "День за днем в Путятино"

4 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области