Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Успех, репертуар, аншлаг...

В эти дни на сцене рай­онного Дома культуры про­ходят репетиции студии «Ласточка» Народного те­атра «Резерв».

Работники Дома культуры и участники студии репетиру­ют сцены из одноименного спектакля по мотивам произве­дения А. Грина «Алые паруса», с отрывком из которого при­глашены 26 марта в соседний Ухоловский район на праздник. А на районной сцене планиру­ют показать весь спектакль 28 марта и посвятить его также Международному дню театра. В роли маленькой Ассоль - Нас­тя Хаустова, в роли взрослой Ас­соль - Александра Камидуллина. Грэя - капитана корабля - играет Виталий Волков.

- Спектакль рассчитан на широкую зрительскую аудито­рию, - рассказывает режиссер Народного театра более чем с тридцатилетним стажем Наталья Петина, - но особенно, думаю, полезно будет посмотреть под­росткам и молодежи, ведь это спектакль о любви и любви - первой!

Народному театру «Резерв» около 40 лет. За эти годы меня­лись участники театра, меня­лись постановки, было сыграно десятки разноплановых ролей.

- Мы очень радуемся, ког­да нас приглашают в другие районы или области, значит, мы нравимся зрителю, мы во­стребованы, - говорит актер театра Виталий Волков, - на­пример, в октябре 2016 года наш театр выступал на сцене дома-музея села Константино­ва с постановкой «Анна Онеги­на» по одноименной поэме Сергея Есенина.

Кстати, именно в этот раз участники спектакля получили одобрительные оценки жюри и зрителей, а Алексей Василье­вич Демин, глава Высоковско­го сельского поселения, полу­чил грамоту за лучшую роль второго плана (Мельник).

Российскую культуру не­возможно представить без те­атра - этого живого организма, несущего эстетическое искус­ство людям. Собственно, и наш сараевский зритель был бы не­сколько духовно обеднен, осо­бенно его юная часть, не будь у нас Народного театра с его по­становками, связанными с на­циональной драматургией и воспитательным акцентом.

В преддверии Междуна­родного дня театра хочется по­желать Народному театру та­лантливых участников, творчес­кому коллективу - неизменно­го успеха, яркого репертуара и аншлагов.

Людмила Илюкина

Газета "Сараевские зори"

24 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области