Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В сентябре 1937 года Рязанская область стала самостоятельным субъектом. В связи с ее 80-летием в Скопине и Скопинском районе, как и в других муниципальных обра­зованиях Рязанщины, прошло празднование этой даты.

27 сентября в городском Дворце культуры им.В.И. Лени­на состоялись праздничные на­граждения и концерт "Рязанский край - в песнях и стихах". В зри­тельном зале собрались пред­ставители трудовых коллекти­вов, общественности, адми­нистрации города, школьники и ветераны. На концерте присут­ствовал заместитель председа­теля Правительства Рязанской области Сергей Филимонов, ко­торый от лица губернатора Ни­колая Любимова передал скопинцам добрые пожелания и поздравления с 80-летием обра­зования региона и отметил:

- У Рязанской земли мно­говековая история. Нам есть кем и чем гордиться. 26 сен­тября Президент РФ Владимир Путин, поздравляя всех рязанцев с юбилеем области, выра­зил уверенность, что у регио­на будет достойное будущее и мы сделаем в это будущее не­обходимые шаги. Такая уве­ренность действительно су­ществует, ведь в Рязанской об­ласти есть главное богатство - это люди, которые по-настоя­щему умеют жить, любить, ра­ботать, защищать Отечество и быть верными родной земле.

Затем Сергей Владимиро­вич торжественно вручил знак "В память 80-летия Рязанской об­ласти" нескольким скопинцам. За добросовестный труд и лю­бовь к своей малой родине на­грады удостоились столяр ООО "Ремонтник" Илья Болоненко, начальник отдела архитектуры и градостроительства городской администрации Инна Верютина, начальник городского отдела по управлению муниципальным имуществом Елена Гранкина, начальник городского отдела капитального строительства Алевтина Гуськова, инженер по надзору за строительством это­го же отдела Виктор Калмыков, педагог дополнительного обра­зования СОШ № 4 Елена Ильи­на, директор СОШ № 1 Валерия Кураксина и плотник ООО "Ре­монтник" Николай Шорин.

Также поздравила присутствующих заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Ирина Ланина. В программу концер­та вошли танцевальные номе­ра учащихся скопинской хоре­ографической школы и песни в исполнении солистов и твор­ческих коллективов города.

А 28 сентября юбилейное торжество прошло в Вослебовском районном Доме культуры. В начале праздника ведущие программы Людмила Летова и Виктор Можаев напомнили зри­телям об истории нашего края, достижениях и подвигах рязан­цев. От имени главы региона сельчан поздравила министр образования и молодежной по­литики Рязанской области Оль-, га Щетинкина, которая подчер­кнула:

- Наш край славится, прежде всего, своими людьми, их ратными и трудовыми под­вигами. Ни в одном регионе нет такого количества Героев Советского Союза и полных ка­валеров ордена Славы. Толь­ко мы можем похвастаться первым нобелевским лауреа­том - академиком Иваном Петровичем Павловым. И сей­час, когда все человечество празднует юбилей Константи­на Эдуардовича Циолковского, мы с гордостью осознаем, что это наш земляк. Ваш район тоже славен своими героями и тружениками, которые вноси­ли и вносят свой вклад в раз­витие региона. К юбилею об­ласти Скопинский район полу­чил хороший подарок - новую школу в Ильинке. Руководство региона и впредь будет делать все, чтобы жизнь на селе ста­новилась лучше.

Знак "В память 80-летия Ря­занской области" из рук мини­стра получили ветеран труда Инна Котикова, главный специа­лист администрации Ильинского поселения Татьяна Колотовкина, бригадир растениеводства ООО "Моховое" Вячеслав Поливанов, заведующий травматологичес­ким отделением Скопинской ЦРБ Александр Лапшин, врач-отола­ринголог детской поликлиники Николай Евтюшкин, врач-эпиде­миолог Скопинской ЦРБ Елена Гаврикина, машинист трактора 5 разряда Скопинского ДРСУ фи­лиала ОАО "Рязаньавтодор" Ми­хаил Растащенов, преподаватель СЭТКа Алексей Винокуров, ди­ректор Вослебовской СОШ Та­мара Овинникова и помощник руководителя Скопинского межрайонного следственного отдела следственного управле­ния СК РФ по Рязанской обла­сти Михаил Евтюхин.

Присутствующих также поздравили глава районной ад­министрации Александр Боков и глава муниципалитета Вячес­лав Затяжных. Они отметили почетными грамотами, благо­дарностями и подарками ряд сотрудников районных пред­приятий и организаций, муни­ципальных работников и вете­ранов труда. Затем районные музыкальные коллективы пода­рили зрителям праздничный концерт.

Алексей МАЛЬЧИКОВ

Газета "Скопинский вестник"

30 сентября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области