Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В КАЖДОЙ СЕМЬЕ - ТАЛАНТЫ

В Жмуровском Доме культуры жители села и гости от­метили праздник - День семьи, любви и верности. Его ис­тория связана с легендой о святых Петре и Февронии, ко­торые жили в 12 веке в Муроме. На их долю выпало много испытаний, но они всепрощающую любовь, верность и ува­жение друг к другу пронесли через всю свою жизнь.

В зале, украшенном ромашками, сельчане чествовали супругов Светлану Ивановну и Алексея Ивановича Косаргиных. Они вместе прожили пятьдесят лет, вырастили троих детей. Много добрых слов сказали в их адрес. Музыкальным подарком для них стало задушевное пе­ние Марины Николаевны Сто­говой, которая всегда радует земляков исполнением лири­ческих и народных песен, попу­лярных и малоизвестных. Сель­ские депутаты поблагодарили за ее активную жизненную по­зицию, вручили букет цветов. Марина Николаевна и Алексей Викторович Стоговы воспитали шестерых детей.

Три семьи участвовали в конкурсах: Замотаевых (д. Шанчерово), Родькиных (с. Жмурово), Демидовых (с. Раздоль­ное). Было интересно наблю­дать, как родители и дети стро­или свои дома из «кирпичиков» уважения, традиций, сотрудни­чества, трудолюбия, взаимопо­нимания, чистоты и здоровья. Каждая семья поделилась секретами домашних традиции, праздников, которые они любят отмечать вместе. Соревнова­лись в ловкости и умении.

В каждой семье есть свои таланты. Любимую песню суп­руги Родькины исполнили вме­сте с детьми, а Ольга Демидо­ва одна участвовала в музы­кальном конкурсе. В народном костюме семилетняя Настень­ка Замотаева так задорно и ар­тистично исполняла народные песни и частушки, что земля­ки долго ей аплодировали. Слушая ее, так и хотелось пу­ститься в пляс.

Каждая семья уникальна и талантлива по-своему. В кон­курсах победила дружба. Всем вручили подарки. Завершили праздник чаепитием.

От жителей поселения хо­чется передать слова благодар­ности организаторам праздни­ка - работникам сельского Дома культуры.

Людмила БУХОНИНА

Газета "Михайловские вести"

21 июля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области