Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В КОРОЛЕВСТВЕ ЧУДЕСНЫХ СКАЗОК

Угодить юной публике, как и удивить её, артистам театров становится с каждым годом все трудней. Мало того что нужно увлечь ребенка новым сценари­ем, развив интересную сюжет­ную линию, но и сыграть вжи­вую надо так, чтобы зажечь огонь любопытства и веры в глазах детей. Нелегко нашей те­атральной студии «Чародеи» соревноваться с художествен­ными спецэффектами, насыщен­ными трехмерной графикой, когда стирается грань между миром фантазии и реальности. Но ничего не может быть лучше и прекрасней истинного искус­ства, которое никогда не надо­ест, над которым мы плачем и смеемся от души!

Коллектив театральной сту­дии МКДЦ «Ухолово» отлично справился с поставленной за­ дачей и подарил юным зрите­лям попурри по сказкам зару­бежных и советских писателей «Королевство чудесных сказок», премьера которого состоялась 21 декабря.

Замечательно сыграл роль Его Величества Сергей Седаков, так напомнив советского актера театра и кино Эраста Гарина в фильме «Золушка», где он заво­евал сердца зрителей .комичес­ким и в то же время трогатель­ным образом короля. Государь всячески пытался ублажить и развеселить капризную Прин­цессу (Елизавета Волкова), ко­торая влюбилась в Снинопаса (Антон Ловягин). Фрейлины её высочества (Карина Литовская и Тарлан Джафарова) на протяже­нии всего спектакля помогали своей Принцессе. Королю это очень не понравилось, и он ре­ шает выдать замуж свою люби­мицу за иностранного посла (Ни­кита Меркулов). И все бы было хорошо, но какая же сказка без злодеев? Ансамбль «Дикие гита­ры», в составе которого были Лешиха (Аня Кадаева), Баба-яга (Наташа Шуршикова), Кот Мат­вей (Данил Сурков), Ябеда (Лиза Шуршикова), украл Свинопаса.

Только в детстве и только в сказочном мире происходит невероятное и исполняются желания! Мальчик Паж (Анд­рей Кожакин) освобождает Свинопаса.

По окончании спектакля Принцесса и Свинопас, радост­ные, идут навстречу друг другу. Король и коллектив ансамбля «Дикие гитары» пожимают руки в знак примирения.

Галина БУЗЫНИНА, режиссер народного театра

Газета "Колос"

29 декабря 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области