Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

«Есть установка весело встретить Новый год» - каж­дый в нашей стране помнит эти слова из известного филь­ма 60-х годов «Карнавальная ночь». 7 января эту фразу смогли услышать зрители со сцены культурного центра.

Изначально планировался обычный рождественский концерт с номерами художественной самодеятельности. Но получилось праздничное представление «В кругу друзей», сценарий которого был основан на сюжете знаменитой комедии.

Ведущие Данил Сурков и Сергей Седаков приветствуют и поздравляют с праздником всех присутствующих в зале. Их за­дача - провести интересный и веселый праздник, но на беду их берется контролировать Серафима Ивановна Петухова, кото­рую прекрасно сыграла Ольга Косарикова. Ну ничего ей не нра­вится - ни песни, которые исполнили Ангелина Пашкевич, Вика Кротова, Севиль Османова, Елена Платенко, Екатерина Китушина, вокальный ансамбль «Лада», Олег Хмылев, Наталья Конаева, Андрей Волков, Александр Орехов, Данил Сурков, дуэт Вален­тины Назиной и Светланы Алексахиной, ни танцы в исполнении ансамбля «Грация», ни смешные эстрадные миниатюры, кото­рые показали Александр Зайцев и Татьяна Евсикова из поселка Калинин.

А после смешной сценки «Ванна» Серафима Петухова напом­нила зрителям, что 2017 год объявлен Годом экологии в России, и что сливы нечистот засоряют окружающую среду. Она потребо­вала от ребят план мероприятий, посвященных этой тематике. Зато как она обрадовалась, когда из зала вышел Олег Хмылев, которого представили как Лектора.

В завершение концерта, после появления на сцене Деда Мо­роза и Снегурочки, Петухова все-таки переоценила ценности жиз­ни и произнесла такие слова: «Чтоб стало веселее жить, чтоб хмуриться мы перестали, давайте петь, смеяться, танцевать, чтоб скука и печаль от нас бежали». Но на всякий случай эта дама официально заявила, что за все, что происходило на сцене, она лично никакой ответственности не несет.

Спасибо нашим благодарным зрителям за поддержку и гром­кие аплодисменты. Спасибо нашим артистам за отличную игру, искренние эмоции, талант и труд!

Художественный руководитель культурного центра Ольга СУСЛИНА

Газета "Колос"

13 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области