Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В мире и согласии

В Сасовском районе село Любовниково - самый много­национальный населённый пункт. В нём проживают люди различных национальностей. Здесь по соседству живут рус­ские и азербайджанцы, мордва и грузины, армяне и укра­инцы, нагайцы и узбеки, немцы и корейцы, татары и бело­русы, туркмены и турки-месхетинцы. Любовниково - это яр­кий пример того, как нужно жить в мире и согласии, несмотря на раз­личные национальности и вероисповедание. За годы совместного про­живания здесь сложились межнациональные семьи, которые служат примером для остальных. Любовниково - это один из двух населён­ных пунктов района, где всё в порядке с демографией.

Именно это село стало родиной многим трудолюбивым, добрым и отзывчивым людям.

23 июля его жители собрались воз­ле здания сельского Дома культуры, чтобы отметить свой праздник - День любимого села.

Нужно отметить, что хозяева со всей серьёзностью подошли к его органи­зации. Особенно этому была рада дет­вора. Надувные горки, аквапарк, катание на квадрациклах, батут - вот та­кие развлечения предоставили в их распоряжение. Можно было угостить­ся сладкой ватой.

Для взрослых работала торговля, многих интересовали травяные чай­ные сборы.

Здесь встречались одноклассники и друзья, не видевшие друг дру­га продолжительное время.

Официальную часть открыла управля­ющая делами администрации Сасовского района Н.И. Гришаева.

В своём выступлении она поздравила присутствовавших, а также отметила, что жители Любовникова - одни из самых ак­тивных в общественной жизни района. Они добились значительных успехов в об­разовании, культуре, спорте. По этой при­чине Любовниковская средняя школа, Дом культуры являются одними из лучших в районе, именно они - генераторы идей.

Много слов благодарности жителям села сказал председатель Совета депу­татов Гавриловского сельского поселения Нариман Мусаев.

Глава администрации Гавриловского сельского поселения Анатолий Серов рассказал о том, что конкретно сделано в плане ремонта зданий соцсферы, строи­тельства детских спортивных площадок, благоустройства, о планах на будущее. Он заверил всех, что отныне праздник села будет ежегодным.

Ведущая праздника Наталья Теренина отметила, что Любовниково, скорее все­го, родилось под счастливым созвездием, которое оберегает его жителей долгие годы. Каждая звезда в этом созвездии - это каждый из жителей села. И первая звезда, которую прикололи к полотнищу, была посвящена главе поселения.

Право приколоть вторую было предос­тавлено Елене Мулёнковой, которая не один десяток лет отработала в админист­рации поселения.

Третью звёздочку зажгли Амеджан и Элнара Мамедовы, у которых недавно родилась чудесная девоч­ка Севара.

На сцену были приглашены 9 мно­годетных семей: Элмиры и Айваса Махмудовых, Зейнабхоны и Ташполота Махмудовых, Шафиги и Хайруллы Махмудовых, Айнуры и Шукрата Ибрагимовых, Галины Жемерикиной, Зарины и Николая Поздняко­вых, Минары Ахмедовой и Исы Мусаева, Татьяны и Кирилла Сидоро­вых. Всех их поблагодарил за воспитание детей и вручил подарки Анатолий Серов. Они также прикололи свои звёзды.

Из всех человеческих отношений на земле семья - самое древнее и самое великое. Жизнь в ней - не только любовь, но и полное доверие, взаимопонимание и взаимопомощь. 55 лет прожила вместе семейная пара Виктора Дмитриевича и Лидии Ивановны Першиковых, вступив­ших в брак 1 мая 1962 года.

Серебряную свадьбу справляют в этом году Светлана и Рустам Гаиповы. Их звёз­ды также загорелись на импровизирован­ном небосводе.

Не остались без внимания звёзды спортивные, среди которых ярче всех за­горелась звезда С.С. Зарипова - мастера спорта по футболу, строгого и требова­тельного наставника, прекрасного душевного человека, а также его воспитанников - Владимира Артёмова, Оксаны Мас­ловой, Анастасии Поздняковой, Элнары Махмудовой и Алёны Поздняковой.

Победителями номинации «Дом образ­цового содержания» стали Анатолий Ми­хеев и Виктор Мурашкин.

Также прикололи свои звёзды участни­ки художественной самодеятельности Ли­дия Калитвинцева, Владимир Китаев, Ва­лентина Винокурова, Анастасия Цукано­ва и целая россыпь молодых дарований, которые принимали ак­тивное участие в самых различных конкурсах, занимая призовые мес­та, а тем самым - просла­вили своё село.

Благодарностей главы администрации Сасовского района за активную жизненную позицию и большой личный вклад в развитие села были удо­стоены Михаил Дмитри­евич Вьюнов и Наталья Теренина. Их вручила Н.И. Гришаева.

А заключительную и, пожалуй, самую главную - «Звезду дружбы народов» - прикололи участники ансамбля «Вдох­новение». Поздравил с праздником и по­желал всего наилучшего жителям села на­чальник управления культуры района Алексей Сергунин.

Большую концертную программу к это­му событию подготовили участники худо­жественной самодеятельности Любовниковского СДК.

Их концертные номера звучали между поздравлениями и вручением подарков официальными лицами. В этот день на сцене блистали ансамбль «Вдохновение», солисты Махмудова Альбина, 1 Тулякова Ирина, вокальная группа «Радость», танцеваль­ная группа «Смешарики», а также гости из Сасова Таёнкова Соня и Юрий Кондратов.

Безусловно, день села Любовниково удался. Недо­вольных не было. Администра­ция сельского поселения со всей душой и ответственнос­тью подошла к этому важному мероприя­тию.

Хочется сказать огромное спасибо за финансовую поддержку праздника следу­ющим спонсорам: Михаилу Вьюнову, Юрию Шуварикову, Валентину Лобзаеву, Исе Мусаеву, Джамиле Хуршудовой, Лю­бови Куракиной, Ирине Абрамовой, Окса­не Ефимовой.

А завершился праздник по русской тра­диции общим застольем.

Н.НИКУЛУШКИН

Газета "Призыв из Сасова"

3 августа 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области