Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В мире истинных ценностей

24 марта, в преддверии профессионального празд­ника, поздравления принимали работники культуры го­рода. В этот день в Центре культурного развития на приёме главы города энтузиастов творчества ждали заслуженные награды и слова признательности.

Сотрудники культуры услыша­ли в свой адрес много тёплых слов и пожеланий от главы горадминистрации Михаила Васи­льева, заместителя главы города, заместителя председателя Каси­мовской городской Думы Ирины Пришвиной, заместителя главы администрации по социальным вопросам Нины Никитиной, на­чальника городского управления по культуре и туризму Инны Чайко.

- Работники культуры - это яркие, увлечённые и инициативные люди, - сказал Михаил Ва­сильев. - Ваш труд всегда на виду. Ведь именно вы создаёте людям праздник,, зажигаете ма­ленькие звёздочки таланта в де­тях, помогаете молодому поко­лению приобщаться к настоя­щим истокам народной культу­ры. Творческих вам успехов, бла­гополучия, счастья и крепкого здоровья!

Благодарственные письма Ка­симовской городской Думы за многолетний и плодотворный труд представители администра­ции вручили преподавателям детской школы искусств - Ека­терине Мурашкиной, детской музыкальной школы им. В.И. Ряховского - Галине Кряковой и Александру Карпухову. Алек­сандр Иванович посвятил музы­кальному обучению детей 41 год, 29 из них - воспитанникам Ка­симовской музыкальной школы. Мы поинтересовались у препо­давателя, что для него значит ра­ботать в сфере искусства.

- Быть работником культу­ры - это огромный труд и на­слаждение, - говорит Александр Карпухов. - Всю жизнь я нахо­жусь в поиске идеала в музыке, но пока так и не нашёл.

Были удостоены наград и мо­лодые культработники. В их чис­ле заместитель директора Двор­ца культуры, организатор и ве­дущий всех городских встреч и вечеров Андрей Иванов. Вот и на этот раз в свой профессиональ­ный праздник ему не пришлось отдыхать. В качестве ведущего он со сцены дарил праздничное настроение своим коллегам.

На торжественном вечере бо­лее 25 работников были удостое­ны благодарственных писем гла­вы администрации города, управ­ления по культуре и туризму. Под дружные аплодисменты зрителей на сцену выходили руководите­ли студий Центра культурного развития - Светлана Баурова, Анастасия Кринина, сотрудник Касимовского историко-культур­ного музея-заповедника - Любовь Баканова, педагоги детской ху­дожественной школы - Елена Алексеева, Вера Гордеева, биб­лиотекари центральной библио­теки им. Л.А. Малюгина и детс­кой библиотеки им. А.В. Ганзен - Татьяна Чистякова, Екатерина Харетдинова и другие. Добрые слова прозвучали и в адрес при­сутствующих на празднике вете­ранов сферы культуры Николая Грачёва и Натальи Ротанковой.

Подарком для всех культработ­ников на праздничной встрече стали выступления самодеятель­ных артистов городского Дворца культуры и воспитанников дет­ской музыкальной школы.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

4 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области