Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В МУРМИНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕЛА

Кульминацией праздника стал поднявшийся в небо триколор из воздушных шаров.

Для детей работали ат­тракционы, карусели, бату­ты. Для гостей праздника было подготовлено бес­платное угощение от адми­нистрации и спонсоров - пироги и напитки.

Сначала Мурминский народный театр под руко­водством режиссёра Тать­яны РОДИНОЙ провёл для всех ребят детскую театра­лизованную программу с играми, танцами, весёлы­ми конкурсами, эстафета­ми и призами. Герои пред­ставления Царь, Няньки и царские дочки напомнили всем зрителям народную мудрость «Всюду хорошо, а дома лучше».

Торжественную часть открыл коллектив Мурминского ДК «Радуга». Его уча­стницы исполнили яркий танец с элементами акроба­тики «Зажги, Россия», а в конце номера в небо выпус­тили красные, синие и белые шары - триколор, символи­зирующий единство и вели­чие нашей Родины.

Глава Мурминского по­селения Тамара ИВАНОВА наградила односельчан ди­пломами и презентами за их труд на благо родного по­сёлка, вклад в его развитие и процветание, за активную жизненную позицию.

Праздник продолжился концертом. В нём приняли участие гости из Рязани - народный ансамбль рус­ской песни «Россияночка», а также солисты и коллек­тивы Мурминского ДК: дет­ский ансамбль «Колоколь­чики» (руководитель - Анна Щетинина), вокальная груп­па «Деревенька» (руководи­тель - Виктор ГОЛОВАС- ТОВ), Анна ЩЕТИНИНА, Кристина ХАНАЙКИНА, Алина КЛЕЙМЕНОВА, лю­бительский клуб «Радуга» (постановщик танцев - Ва­лерия ЛОБОВА). Жители с удовольствием пели час­тушки, танцевали, участво­вали в конкурсах. Завершил­ся праздник дискотекой и фейерверком.

Галина СЕЛИВАНОВА

Газета "Рязанские зори"

4 августа 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области