Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В объективе времени

Тяга к творческой самореализации, чувство пре­красного и желание дарить положительные эмоции людям - это те качества, которые отличают фото­графа. Именно ими в полной мере обладает героиня нашей рубрики Ирина Чупикова.

Знакомство с фотографией у Ирины началось в 14 лет, когда она получила в подарок на день рождения плёночный фотоаппа­рат «Кодак». Тогда она с удоволь­ствием принялась снимать все интересные моменты из жизни родных и близких людей, окружа­ющую природу. Шесть лет назад, с приобретением профессио­нальной цифровой камеры, дет­ское увлечение фотографией пе­реросло в серьёзный творческий процесс.

- От фотосъёмки получаю эсте­тическое удовольствие. Главное правило - любить своё дело, ведь с каким настроением ты фотогра­фируешь, таким и получится сни­мок, - говорит Ирина Чупикова. - Основное моё направление - образная фотосессия. У каждо­го моего героя свой характер, у каж­дой работы - именные .рамки. Счи­таю, что даже самый обыденный сюжет может превратиться во что- то волшебное, если подойти твор­чески. Например, не так давно я сделала фотосессию под названи­ем «История жёлтого автомобиль­чика», где в качестве модели вы­ступила моя подруга, а реквизитом стал яркого цвета «Запорожец» 60-х годов. Свои работы я разме­щаю в соцсетях, где пользователи могут высказывать свои мнения.

Творческие способности Ирины помогли ей найти и работу по душе. Сейчас она трудитсй мето­дистом визит-центра в Касимов­ском центре культурного разви­тия: знакомит приезжих со всеми аспектами туристической инфра­структуры города, составляет фо­тоотчёты о мероприятиях.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

1 августа 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области