Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

В преддверии Нового года прошли праздничные елки

В преддверии Нового года прошли праздничные елки для детворы с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными персонажами, подарками и сладостями в школах, детских садах, в районных и сельских клубах.

30 декабря на сцене районного Дома культуры состоялся театрализованный праздник. Начался с показа постановки "Сказки старого фонаря”. Это красочная история, рассказанная уличным волшебным фонарем о дружбе, любви и доброте главных героев: волшебной Льдинки, снежной феи, дворника и многих других... Артисты старались, чтобы сказка была не просто интересной, но и поучительной. Ребята легко распознали положительных и отрицательных героев, увидели четкую грань между добром и злом. Исполнили роли, а также подарили множество хореографических композиций участники танцевального коллектива "Фортуна" (рук. Ирина Доронина), воспитанники народного театра "Маска" (рук. Светлана Митина). Роль Феи исполнила Ольга Зимнухова. После спектакля ребятам предложили игровую программу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети наперебой рассказывали старательно выученные стихи, пели песни и водили хороводы. Каждый ребенок получил сладкий подарок и массу положительных эмоций.

***

Сказочные чудеса продолжились праздничным театрализованным концер­том по мотивам всем известного мульт­фильма "Трое из Простоквашиио". В те­атрализованном представлении выступи­ли работники РДК. В ролях любимых персонажей - ребята из народного теат­ра "Маска". На протяжении концерта зву­чали новогодние песни в исполнении Ев­гения Кузькина, Татьяны Киселевой,

Марины Ярыгиной, Анны Ереминой, Еле­ны Козловой и др. Танцевальные коллек­тивы "Вдохновение" (рук. Татьяна Ере­мина), "Фортуна" и "Фантазия" (рук. Оль­га Чекалина) демонстрировали зажига­тельные танцы, сопровождая солистов и участников художественной самодея­тельности РДК.

Светлана Митина

Газета "Новая искра"

20 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области