Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Вдохновленные творчеством

Клубные работники Захаровского района получили областные и муниципальные награды на свой XVII профессиональный праздник.

В Центральном Доме культуры собрались творческие люди наше­го района в честь Дня клубного ра­ботника. Их приветствовала Татья­на Баркова, исполняющая обязан­ности главы администрации Заха­ровского района:

- Вы несете жителям радость и хорошее настроение, но у самих зачастую не бывает праздников, так как в это время вы работаете. Я бла­годарю вас за верность и предан­ность профессии, желаю вам здо­ровья, благополучия, новых твор­ческих успехов не только в районе, но и в области.

В этом году, 1 ноября, делега­ция нашего района выезжала в го­род Рыбное, где проходил областной XVII День клубного работника. В нем приняли участие клубные ра­ботники 28 муниципальных образо­ваний региона, из 212 участников к награждению были представлены 88 работников культурно-досуговой сферы. Благодарственное письмо от депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Елены Митиной получила Гюльнара ТА- ШОВА, специалист по жанрам Сменовского сельского Дома куль­туры, за свое многолетнее творче­ство. В номинации "Гордость про­фессии" чествовали Марину Сели­ванову, режиссера "Народного те­атра "Радуга" Центрального Дома культуры, а Юлию Чичину из Безлыченского сельского Дома культу­ ры - в номинации "Вдохновленные творчеством" за хореографическое искусство. Благодарностью отдела культуры, спорта и туризма Заха­ровского района Юлия также на­граждена за активное участие в рай­онных и областных праздниках.

Татьяна Баркова вручила Вере Козловой, главному хранителю фон­да нашего краеведческого музея, Почетную грамоту главы админист­рации Захаровского района за боль­шой вклад в развитие музейного дела. Адиректор Центрального Дома культуры Ирина Сивульская получи­ла Благодарственное письмо главы администрации района за развитие художественного и декоративно-при­кладного творчества.

- Вы - особые люди. Клубный работник не стареет никогда и всег­да излучает оптимизм. Мастера со­храняют народные традиции, пере­давая из поколения в поколение истинную любовь к русской культу­ре, - сказала начальник отдела культуры, спорта и туризма Заха­ровского района Нина Левашова.

Она вручила Почетную грамоту отдела культуры Людмиле Фетисо­вой, заведующей Победовским сельским Домом культуры, и На­дежде Захаровой, методисту Безлыченского ДК, а Благодарность - Ольге Кузьминой, мастеру декора­тивно-прикладного творчества Центрального Дома культуры.

Мария БУРТАСОВА

Газета "Захаровский вестник"

24 ноября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области