Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Веряево

В субботний ноябрьский день жители с. Веряево по­бывали на праздничном концерте, посвященном Дню матери. Со словами поздравлений к присутствующим обратилась глава Потапьевского сельского поселения Т.А. Мошнина.

«Что такое счастье? Каждый вам ответит, оно есть у всякого, у кого есть дети», - с таких стихотворных строк началось выступление наших маленьких артистов. Сти­хотворения для мам прочитали: Диана Костромская, Надя Сидорова, Полина Мошнина. Песни: «Мама», «Добрая сказка», «Ах, какая мама» исполнили Соня Мошнина, Ангелина Вавилина, Настя Марченко.

«Бабулечка, бабусечка и просто «ба» - добрый друг, заступница, сказочница, кулинарка, хранительница до­машнего очага», - эти слова посвящались бабушкам, и им же спели песни «Оладушки», «Когда приходит ба­бушка» Настя Панченко, Ярослав Комаров.

Так совпало, что у присутствующей на празднике Нины Михайловны Кадровой именно в этот день был день рождения. И в подарок для своей мамы Любовь Анисимова исполнила песню «С днем рождения, мама».

В течение праздничной программы дарили зрителям свои музыкальные подарки постоянные участники ху­дожественной самодеятельности Ольга Гуськова, Свет­лана Мотина и работники Веряевского СДК. Веселый смех в зале вызвали сценки: «Бабушки», сыгранная Соней Мошниной и Настей Панченко, и «На дискотеке» (Галина Карапцова, Надежда Вавилина, Любовь Ани­симова).

«Милые, дорогие, родные, счастья вам, здоровья, любви ваших детей и внуков! И пусть каждый человек до седых волос благоговейно произносит имя своей мамы и почтительно оберегает ее старость! С праздни­ком вас, наши мамы и низкий вам поклон!» - такими словами ведущие Надежда Вавилина и Галина Карап­цова завершили концертную программу.

В преддверие праздника в СДК мы организовали вы­ставку «Гармония», на которой представили картины Н.Н. Вавилиной, вышитые бисером, и работы В.П. Ку­лаковой, связанные крючком.

Надежда ВАВИЛИНА, заведующая Веряевским СДК

Газета "Сельская жизнь"

1 декабря 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области