Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВЕСЕЛО, ИНТЕРЕСНО

В один из морозных рождественских дней я зашел в Чапаевский Дом культуры. Меня там встретили звонкие веселые голоса. Вокруг нарядной лесной красавицы сельская дет­вора вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водила хоровод.

Не первый год в новогод­ние каникулы туг проводят дет­ские представления. На этот раз юные зрители увидели сценическую постановку «Снежная-снежная сказка», подготовленную клубными сту­дийцами - учащимися мест­ной школы Максимом Гили- сом, Екатериной Бадиной, Ана­стасией Бескровной и Ильей Прохоровым.

- Они активно участвуют в художественной самодеятель­ности, - говорит директор Дома культуры Валентина Мар­тынова. - Сами придумали об­разы сказочных героев, сшили сценические костюмы. Я им очень благодарна, да и зрите­ли довольны, аплодируют.

Валентина Николаевна по­мимо всего прочего не остав­ляет и творческую работу. Ру­ководит детским вокальным ансамблем «Лейся, песня», в составе которого ученики млад­ших классов Софья Заборьева, Галина Островнева, Алина Фи­липп, Валерия Микаэлян и Ири­на Черкасова. Их песенный ре­пертуар интересен и зрителям. Эти же девчонки разыграли мини-сценку «Как сорока драз­ниться перестала», в которой роль лесовичка-грибовичка ис­полнял шестилетний Алеша Черкасов.

- Было весело, мы горячо аплодировали, - поделилась впечатлениями местная жи­тельница Ольга Бадина. - Моей маленькой дочурке Маше по­нравился Снеговичок, его роль исполняла клубная сотрудница Елена Черкасова.

Дети играли, участвовали в разных конкурсах, читали ново­годние стихи, пели песни и во­дили хороводы. Завершила праздник детская дискотека, когда под аккомпанемент попу­лярных песенок из советских мультфильмов сельская детво­ра лихо и задорно пустилась в пляс, а мамы и бабушки, глядя на них, не удержались и встали в танцевальный круг. Все не спешили покидать гостеприим­ный сельский клуб.

Александр ЮРЬЕВ

Газета "Михайловские вести"

13 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области