Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВНОВЬ ЗАЖИГАЛИ ЗВЁЗДЫ

28 апреля в районном Доме культуры прошёл тра­диционный фестиваль детского творчества «Мещёр­ские звёздочки». Как и в предыдущие годы, он собрал самых талантливых детей района на одной сцене.

Весёлые и лирические пес ни, современные и народные танцы, яркие костюмы... Фе­стиваль вылился в большой дет­ский праздник, в котором дети были главными героями.

В этом году фестиваль про­ходил в два этапа. В первом - вокальном - выступили соли­сты и ансамбли районного и сельских домов культуры, Тумского МКЦ, детской школы искусств. А вот во втором - хореографическом - танцевальные номера показали три коллекти­ва: «Даймонд» (РДК), «Ритм» (Клепиковский Дом творчества) и Клепиковской средней шко­лы № 1. С яркими номерами на районной сцене выступили не только коллективы, но и солис­ты ансамбля «Даймонд» - Ангелина Субботкина и София Максимова.

Участники фестиваля поко­рили зал и вызвали бурные ап­лодисменты зрителей. Но боль­ше всех за юных артистов бо­лели их мамы, папы, бабушки и дедушки.

Директор районного Дома культуры Марина Пупелина от­метила, что каждый фестиваль открывает всё новые и новые имена талантливых детей в во­кальном и хореографическом искусстве. Марина Васильевна пожелала участникам не терять интерес к творчеству и продол­жать его развивать. Она вручи­ла участникам дипломы и слад­кие призы, а руководителей коллективов поблагодарила за большую работу в воспитании детей.

Марина KОMОЛОBA

Газета "Новая Мещёра"

5 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области