Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ВСЕ ДЛЯ СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

По просьбе депутата Государственной Думы Российской Федерации Елены Митиной 14 октября к нам в Ухолово приезжали из Москвы артисты кукольного театра «Детский мир».

В культурном центре «По­беда» в этот день собрались дети из шести районов облас­ти. Один за другим подъезжали к Дому культуры оранжевые школьные автобусы с детьми с первого по седьмой классы.

С развлекательной детской программой и массой различ­ных подарков приехали сюда и волонтеры из Рязани. До начала спектакля волон­теры - девушка и парень - в смешных костюмах кота и кош­ки организовали вместе с деть­ми веселые, шумные игры как в фойе, так и в зрительном зале. У детей была возможность про­явить себя в чтении стихов, ис­полнении песен и танцев на сце­не нашего прекрасного нового культурного центра. И юные да­рования охотно участвовали в импровизированном концерте перед многочисленной публи­кой. За исполнение концертных номеров всех детей наградили сладкими подарками и суве­нирами.

Для тех, кто увлекается мультиками, в фойе установи­ли экран и расставили скамьи.

Перед самым началом теат­рального действа с привет­ственным словом к детям обра­тилась Елена Митина, депутат Государственной Думы.

В ответ ребята дружно про­кричали: «Мы вас любим!»

- А мы-то как вас любим! - прозвучало в ответ.

И вот декорации установле­ны, погас свет, и начался спек­такль. Поставлен он по моти­вам новой сказочной истории о порядке и бардаке, встречаю­щихся в жизни сегодняшних школьников.

Поучительная история, пе­реданная с помощью кукол, где- то серьезная, где-то смешная, детям очень понравилась. И зна­комые сказочные персонажи: Баба Яга, Мышь-король, Оло­вянные солдатики, Горыныч, добрая Фея, школьник Веня и отрицательный герой Злюк- Бардак приводили их в восторг, который выражался в дружных аплодисментах.

Разъезжались дети по до­мам с отличным настроением, подарками, разноцветными воз­душными шариками и незабы­ваемыми впечатлениями, как от самой поездки в незнакомый район, так и от теплого гостеп­риимства работников культур­ного центра «Победа», развле­кательной программы рязан­ских волонтеров и, конечно же, благотворительного спектакля московских артистов куколь­ного театра «Детский мир», по­даренного им депутатом Госу­дарственной Думы Еленой Ми­тиной.

Татьяна ВЕКОВИЩЕВА

Газета "Колос"

20 октября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области