Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава»

В мае музыкальная группа "Калейдоскоп " Павелецкого ДК участвовала в VII всероссийском фестивале-конкурсе "Казачья застава", который проходил на базе православного театра "Странник" в Санкт-Петербурге. Гала-концерт с выступлениями состоялся в мраморном зале Российского этнографического музея. За свое выступление группа получила награду лауреата второй степени и кубок. Репертуар выступления детей был посвящен памятной дате 9 Мая.

В фестивале участвовали представители более 11 регио­нов страны - детские и юношеские фольклорные и хореогра­фические коллективы и солисты из Татарстана, Иркутска, Крас­нодара, Камчатки, Нижневартовска, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Тульской области и другие. Для музыкальной группы "Калейдоскоп" это выступление далеко не первое. Коллектив - дипломант первого Всероссийского фестиваля-конкурса эстрадного и джазового вокального ис­кусства "Песня летит над Окой", проходившего в Калуге. В ян­варе этого года в Москве на XXII Всероссийском детском фес­тивале "Рождественская елка "Казачий круг" группа стала ла­уреатом первой степени и получила кубок.

Обстановка поездки получилась дружелюбной. Условия для проживания и выступления детей были комфортными. Коллек­тивы из разных городов и республик общались и обменива­лись опытом. А экскурсии по историческому городу очень впе­чатлили ребят. Надеемся, что впереди у группы "Калейдоскоп" будет много побед.

Тамара СМИРНОВА, специалист по методике клубной работы

Газета "Скопинский вестник"

24 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области