Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Встречай гостей, Чагино!

Впервые День малого села отметили жители деревень Чагино и Владимировка Благовского сельского поселения.

13 июля, на Петров день, как раз по окончании поста, при­шло в Чагино веселье. На один день встрепенулась и ожила деревня от наплыва гостей: представителей районной и местной властей, социальных служб, работников культуры.

Яркий и по-домашнему теп­лый получился праздник, по- настоящему деревенский - на свежем воздухе, с общим зас­тольем, с горячим самоваром... Как нельзя кстати выдался и солнечный день.

Мелодичные напевы и звон­кие голоса разносились по всей округе. А пестрые народ­ные костюмы благовских певу­ний на фоне зеленой лужайки лишь добавляли колорита и самобытности в общую атмос­феру празднества. Эх, еще бы заливистую гармошку для пол­ной картины...

Но, увы, давно отплясали свое почтенные чагинцы и владимировцы. А потому с удо­вольствием наслаждались кон­цертной программой, сидя на лавочках в тени раскидистых деревьев.

Немало красивых и заду­шевных песен подарили работ­ники районного Дворца культу­ры и Благовского Дома культу­ры собравшимся на общее гу­лянье немногочисленным жи­телям двух соседних деревень.

Каждый из них заслуживает огромного почтения за многие годы тяжелого крестьянского труда на благо своего хозяй­ства, за преданность родной земле. Поэтому много добрых и благодарных слов услышали в свой адрес старожилы от ру­ководителя ООО «Надежда» Сергея Федоровича Оводкова, главы Благовского поселения Ивана Александровича Максимкина, заместителя главы района Нины Константиновны Объедковой.

- Невозможно переоценить тот огромный личный вклад, ко­торый каждый из вас в свое время внес в становление и развитие совхоза «Добрая На­дежда». Мы лишь ваши продол­жатели. Много изменений и преобразований произошло за столь долгий срок существова­ния нашего хозяйства, но одно неизменно во все времена - глубокое уважение к человеку труда, - сказал руководитель ООО «Надежда» Сергей Федо­рович Оводков, обращаясь к бывшим полеводам, животно­водам, садоводам совхоза, связавшим всю свою жизнь с сельским хозяйством.

Почетные грамоты, цветы и подарки из рук руководителя «Надежды» получили Валенти­на Владимировна Бакунина, Надежда Васильевна Лаврова, Валентина Никифоровна Лав­рова, Зинаида Ивановна Сви­рина, Александра Михайловна Овечкина, Зинаида Павловна Ширяева, Валентина Андреев­на Володина.

Почетные грамоты главы Александро-Невского района за многолетний и добросовес­тный труд заместитель главы района Нина Константиновна Объедкова вручила заслужен­ному механизатору Анатолию Ивановичу Лаврову и фельд­шеру Антонине Николаевне Кузьмичевой.

В череде поздравлений и награждений со словами доб­рых пожеланий обратился к землякам глава поселения Иван Александрович Максимкин и вручил грамоты учителю начальных классов Марии Гри­горьевне Лавровой, киномеха­нику Нине Ивановне Авериной, полеводу Нине Федоровне Па­нюшкиной, работнику культуры Валентине Николаевне Галак­тионовой, работнику почты Анне Николаевне Морозовой.

Не могли обойти вниманием в этот день и семейную пару Лавровых - Анатолий Иванович и Надежда Васильевна 8 июля, на День святых Петра и Февронии, отметили «золотой» юби­лей семейной жизни. В любви и согласии прожили супруги 50 лет, вырастили и воспитали двоих сыновей, которыми могут гордиться. Лавровы жили по со­вести, легких путей не искали, честно трудились, всегда были и остаются преданными своей родной земле.

Любой праздник заканчивает­ся. Вот и в Чагине стихла музы­ка, разъехались гости, а за ши­роким столом односельчане еще долго обсуждали свежее событие, делились впечатлени­ями, просто беседовали о житье- бытье - когда еще будет повод собраться вот так, всем вместе...

Оксана ШКУРЛАТОВА

Газета "Александро-Невские вести"

4 августа 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области