Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ» ПОСЕЛКОВОГО ДК

Преобразования, происходящие в поселке цементников в последние годы, нельзя не заметить. Причем за измене­ние его облика, по большому счету - реконструкцию, рай­онные власти с помощью области взялись в весьма непрос­тое время, в том числе и для местного бюджета.

Настал черед и учреждений культуры. В прошлом году на ремонт кровли и фасада Ок­тябрьского Дома культуры из местного бюджета было изыс­кано около 4 млн. рублей. Но это, похоже, стало только нача­лом. В ближайшее время изме­нится и внутренний облик это­го центра культурно-досуговой и спортивной работы градооб­разующего поселка с населени­ем в 6 тыс. человек. Гарант это­го - старт проекта «Местные дома культуры», инициирован­ного партией «Единая Россия».

Об этом шла речь 21 фев­раля на встрече работников поселкового Дома культуры, пред­ставителей общественности Ок­тябрьского городского поселе­ния с директором Рязанского областного научно-методического центра народного творче­ства, заслуженным работником культуры РФ ЕМ. Шаповской, депутатом Рязанской област­ной Думы В.К. Сидоровым и главой администрации Михай­ловского муниципального рай­она, секретарем местного отде­ления партии «Единая Россия» Е.В. Сидоровым.

В своем выступлении Еле­на ШАПОВСКАЯ, руководитель проекта в регионе, подчеркнула:

- Мне очень приятно созна­вать, что мы можем повлиять на развитие культуры в глубинке, укрепление материально-тех­нической базы наших учрежде­ний. Это большой, очень серь­езный шаг вперед. Я думаю, что все у нас получится, прежде всего благодаря партии «Еди­ная Россия», ее региональному отделению. Выделено 30 млн. рублей на уровне области для ремонта 6 ДК региона из 566, действующих в регионе. Это серьезные вливания, достаточ­но большая квота. Октябрьский ДК на хорошем счету, один из лучших в области. Здесь изве­стный хоровой народный кол­лектив «Дубравушка», работают кружки, в том числе и драма­тический, спортивные секции, показывают кино... Районные власти здорово поддерживают культуру: в прошлом году на по­селковом ДК заменили кровлю, отремонтировали фасад. Это дорогого стоит. Если местный бюджет вкладывает финансо­вые средства, то на федераль­ном, региональном уровне нам остается только поддерживать эту инициативу, помогать.

Елена ЗАХАРОВА

Газета "Михайловские вести"

10 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области