Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Яркая звезда писателя

Сасовская земля богата знаменитыми людьми. Среди знатных зем­ляков на литературном небосклоне светит яркая звезда талантливо­го писателя-мариниста Алексея Силыча Новикова-Прибоя, уроженца села Матвеевское. К его 140-летнему юбилею сотрудниками городс­кой библиотеки №38 (Ушаково) разработан и проведён цикл мероприятий.

Большой интерес у читателей библиотеки вызывает биографический материал, представлен­ный на стенде «Мой путь: А.С. Новиков-Прибой (1877-1944)».

Объявлен конкурс рисунков «Романтики моря», творческие работы представили семьи Бубенёвых, Костиковых, Тишки­ных, Боровиковых, Меньшовых и др. Итоги конкурса будут под­ведены на одном из мероприя­тий, запланированном на апрель. Каждого участника ждут призы, предоставленные Ю.С. Знаменским.

В рамках клуба по интере­сам «У самовара» очередная встреча посвящалась юбилею А.С. Новикова-Прибоя, на которой за чашкой чая почитатели таланта знатного земляка познакомились с биографическим материалом, представленным Н А. Артемовой.

Совместно со школой №5 (авиаго­родок) провели литературный час «Певец морского братства», который также посвящался юбилею писателя. Учащиеся 1-4 клас­сов познакомились с биографией Алексея Силыча, а также с его книгой «Броне­носец «Адмирал Ушаков», в которой отражены эпизоды Цусимского сраже­ния. Библиотекари отметили, что «Цуси­ма» - главная книга знаменитого писате­ля, которую знает и ценит каждый матрос, офицер и ад­мирал.

Н. АРТЕМОВА, главный библиоте­карь городской библиотеки №38

Газета "Призыв из Сасова"

6 апреля 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области