Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Задоринцам» аплодировала вся Россия

Подведены итоги 25-го Всероссийского хореографического фестиваля детского танца «Чёрный котёнок-2017», проходившего в Рязани.

Практически каждый жи­тель Старожилова знаком с творчеством хореографи­ческого ансамбля «Задорин­ка», занимающегося на базе Дома детского творчества. Немало у юных танцоров по­читателей их таланта. Тру­долюбивый коллектив на каждом танцевальном кон­курсе, проводимом в регио­не, завоёвывает заслужен­ные награды и срывает бур­ные зрительские аплодис­менты. Добиваться высоких результатов ребятам помо­гает художественный руко­водитель ансамбля Ольга Стружкова и дружная ко­манда родителей. Безуслов­но, сами танцоры отлично понимают, что только сооб­ща, регулярно тренируясь, они достигнут многого.

В феврале «Задоринка» участвовала в областном от­борочном туре фестиваля «Чёрный котёнок» с двумя номерами «Весна» и «Бес­призорники». Танец «Бес­призорники» вышел в фи­нал Всероссийского конкур­са «Чёрный котёнок».

- Нас тепло встретили в Рязанском Дворце молодё­жи, - вспоминает Ольга Стружкова. - Для всех учас­тников и гостей прозвучала величальная песня. Атмос­фера в зале была очень доб­рожелательной.

В танцевальных соревно­ваниях принимали участие коллективы из Москвы и Московской области, Калу­ги, Сочи, Ярославля, Ново­российска, Оренбурга, Кер­чи, Республик Башкортоста­на и Татарстана. Всего за победу боролись представи­тели 14 городов нашей стра­ны, помимо коллективов из Рязани и области. «Задорин­ка» среди них была един­ственным ансамблем из по­сёлка, который получил в награду диплом участника.

- Для моих воспитанни­ков характерно чувство еди­нения, сформировалось ядро коллектива, - расска­зывает Ольга Стружкова. - Никому из них уже не надо напоминать порядок дей­ствий перед выходом на сце­ну. Но волнение присуще любому возрасту, и дети очень переживали, пока были в пути и ждали своего выступления. В финале они показали уровень подготов­ки не ниже остальных учас­тников конкурса.

По словам Ольги Никола­евны, «Чёрного котёнка» от других хореографических фестивалей отличает серь­ёзная борьба каждого кол­лектива за победу. Им при­ходится преодолевать не­сколько этапов, чтобы ока­заться в финале этого кон­курса. Из Рязанского Двор­ца молодёжи юные танцоры нашей страны увезли не про­сто дипломы за участие, а действительно заслуженные награды.

Валентина Сергеева, ди­ректор Старожиловского Дома детского творчества выражает огромную благо­дарность Александру Соушеву, начальнику управле­ния образования и молодёж­ной политики района и Оле­гу Исаеву, директору Старожиловской средней школы за поддержку талантливой молодёжи.

Состав хореогра­фического ансамбля «Задоринка»: Полина Фирсова, Дарья Форманюк, Сергей Хлоп­ков, Арина Гордеева, Юлия Титкина, Надежда Комкова, Людмила Заикина, Марина Васильева, Мария Васильченко, Вале­рия Кураксина, Алексан­дра Крючкова, Алексей Богданов, Алёна Тарасен­ко, Павел Шипулин, Анна Перминова, Дарья Гапо­нова, Алексей Харитонов, Георгий Кошелев, Анаста­сия Тимановская. Они до­стойно выступили с номе­ром «Беспризорники».

НАДЕЖДА КУТУЗОВА

Газета "Старожиловские просторы"

23 марта 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области