Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Зажигали» не только дети

Свое 10-летие коллектив «Новое поколение» отметил на сцене районного дома культуры.

Праздничная программа собрала в зале представителей разных поколений. Поздравить с юбилеем девчонок и маль­чишек, объединенных любовью к хореографическому искусству, пришли их одно­классники и учителя, родители, бабушки и дедушки.

Коллектив увеличивается год от года: сегодня здесь занимаются 75 человек. Руководителя Викторину Рыбакову зал встретил громкими аплодисментами, а с экрана воспи­танники рассказали в коротком ви­деоролике о своем энергичном, строгом, требовательном, но спра­ведливом педагоге, о том, как ве­село и интересно они живут.

Праздничную программу ребята открыли задорной хореографичес­кой композицией, а затем эстафе­ту приняла старшая группа коллек­тива. Викторина Юрьевна отмети­ла, что для ребят это уже третье вы­ступление за неделю.

Уверенно вышли на сцену и са­мые маленькие танцоры - подготовительная группа. Композицию «Девушки фабричные» зрители на­градили криками «Браво!» и «Мо­лодцы!».

- Не скрою, когда мы набирали группу дошкольников, немного со­мневались, - призналась Виктори­на Юрьевна. - Однако интерес к за­нятиям у малышей велик, и ребята делают успехи.

Тепло принимал зал первокласс­ников хореографического отделения детской музыкальной школы, воспи­танников младшей, средней групп.

Об одной своей ученице Виктори­на Юрьевна рассказала особо. Даша Медведева с первых дней в коллек­тиве, скоро она заканчивает девя­тый класс и решила поступать в Рязанское музыкальное училище на отделение хореографии.

На вопрос, легко ли, по ее мне­нию, руководить танцевальным коллективом, девушка ответила: «Очень сложно, особенно детским. А у Викторины Юрьевны на всех хватает внимания, терпения, забо­ты и сердечного тепла».

Номер, подготовленный Дашей и малышами, показал, что организа­торские способности у выпускницы есть.

Директор детской музыкальной школы Владимир Зацепин и завуч школы Татьяна Каракулина, поздра­вив «Новое поколение» с юбилеем, вручили руководителю коллектива Благодарственное письмо.

- Воспитанники Викторины Юрь­евны не только талантливы, но и очень трудолюбивы, как и их педа­гог, - отметил Владимир Григорье­вич. - Они участвуют во всех празд­ничных программах в районном доме культуры, а количество выступ­лений в течение года трудно сосчи­тать. Желаю «Новому поколению» творческого роста и успешных выс­туплений на самой высокой сцене.

Много добрых слов прозвучало в адрес юных артистов от заместителя главы администрации по соци­альным вопросам Марины Вышего­родцевой, начальника отдела куль­туры и туризма Марины Елисеевой.

Поздравлением коллективу от родителей воспитанников стали не только цветы, но и зажигательный танец, вызвавший в зале настоя­щую овацию.

Викторина Рыбакова с благодар­ностью назвала имена своих вер­ных помощников, выразив особую признательность Наталье Медве­девой за многолетнюю предан­ность и поддержку.

Поздравить друзей пришли учас­тники проекта «Песня не знает гра­ниц» Юлия и Елена Гришенковы, Александр Алешин и Валерия Шир­шова. В оформлении вокальных но­меров солистам помогали воспитан­ники коллектива «Новое поколе­ние». Зажигательную дискотеку уст­роил Денис Бондаренко.

В завершение программы, когда на сцену «Новое поколение» выш­ло в полном составе, родители вы­несли огромный торт, и ребята все вместе дружно задули свечи.

Праздник продолжился в го­родском парке с фейерверком, запуском шаров, дискотекой и ве­селыми играми.

Ирина ЮРЬЕВА

Газета "Ряжские вести"

11 мая 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области