Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Заседание клуба «Бабушки-старушки»

В декабрьские дни в Потапьевском СДК состоялось очередное заседание клуба любительского объедине­ния «Бабушки-старушки». А посвящалось оно всем жен­щинам - мамам, бабушкам, живущим в селе.

Гостей и участников добрыми словами приветство­вали хозяин и хозяйка вечера (их роли исполняли А. Синев и И. Мулина из Петского СДК).

Мир вам, гости долгожданные,

Что явились в добрый час.

Встречу добрую, желанную

Мы готовили для вас.

Ведущая тематического заседания В. Миняева на протяжении всей встречи рассказывала о многодетных мамах, просто мамах, бабушках, воспитывающих детей и внуков и проживающих в Потапьеве. Это Г.И. Щерба­кова, М.С. Фильянова, А.М. Новиченкова, Р.Х. Майму- кова и многие другие.

Затем и сами гости встречи выступили, прочитав при­сутствующим стихотворения: А. Новиченкова - «Мно­годетная мать», Р. Маймукова - «Милые мамочки» (соб­ственного сочинения).

Женщин в этот день поздравляли и чествовали дети и внуки, прочитав для них стихи и исполнив частушки. Участники художественной самодеятельности сыграли сценку «Бабульки». И для всех прозвучали песни в_ис­полнении Л. Савостиной, С. Першковой, В. Тузова, А. Синева, В. Миняевой.

Женщины также участвовали в предложенных работ­никами культуры конкурсных состязаниях: на искусное приготовление винегрета и салата «Оливье», на быст­рое отгадывание и исполнение песен и других. По окон­чании творческого соревнования конкурсанты и дети по­лучили сладкие призы, а для всех пришедших на засе­дание клуба было организовано чаепитие.

Сердечно благодарим спонсоров нашего мероприя­тия индивидуальных предпринимателей О.В. Аванькину и В.В. Зоммерфельд. Поздравляем их с наступаю­щим Новым годом и Рождеством Христовым и желаем успехов в делах, семейного и личного благополучия, здоровья и мирного неба над головой.

Вера МИНЯЕВА, методист Потапьевского СДК

Газета "Сельская жизнь"

29 декабря 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области