Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Здесь Родины моей начало»

Участники художественной самодеятельности Енкаевского Дома культуры соединили в программе, подготовленной к осеннему смотру, любовь к Ря­занской земле и своей малой родине, к людям прославив­шим свою землю трудом, та­лантом и творчеством.

На выставке «Великий ма­стер слова», подготовленной библиотекарем Татьяной Бас- лаковой, были представлены книги Бориса Можаева. О его жизни и творчестве она под­робно рассказала зрителям.

Самодеятельные артисты показали инсценировку по рас­сказу Бориса Можаева «Улич­ные разговоры», познакомив зрителей с творчеством уни­кального автора, который умел говорить правду о жизни про­стых людей, живших на селе.

Рязанская область в этом году отмечает свое 80-летие. Мы живем на этой земле, здесь растут наши дети и внуки. От каждого из нас за­висит, какой будет эта земля в будущем.

Стихи и песни о рязан­ском крае, о его живописной природе прозвучали в испол­нении юных участников само­деятельности.

История страны, области, района или села состоит из ис­торий каждого из нас. Люди не­равнодушные, талантливые де­лают повседневность ярче, ин­тереснее и богаче.

Александра Григорьевна Быкова 45 лет участвует в ху­дожественной самодеятельно­сти села Енкаево. Она поет в хоре и народном ансамбле «Светлица», ее талант ярко бли­стает в театрализации, а еще она создает вокруг себя атмос­феру доброжелательности.

В рамках концертной про­граммы прошел юбилейный вечер в ее честь. В нем прозву­чали замечательные народные песни, песни советских и со­временных композиторов, ин­сценировки. Во многих номерах участвовала и сама юбилярша.

Ее вклад в культурную жизнь села по достоинству оце­нили зрители и гости. В этот вечер Александра Григорьевна получила поздравления, почет­ные грамоты и подарки от на­чальника районного отдела культуры, спорта и туризма На­талии Анатольевны Нестеро­вой, от главы администрации Енкаевского сельского поселе­ния Марии Дмитриевны Дарюшиной, от директора Енкаев­ского Дома культуры Светланы Егоровны Ерошиной, от биб­лиотекаря Енкаевской сельской библиотеки Татьяны Анатольев­ны Баслаковой. Главная награ­да для любого артиста - лю­бовь зрителя. В этот вечер юбилярша получила самые бур­ные и продолжительные апло­дисменты от земляков и гостей.

Отличные оценки даны всем участникам художественной са­модеятельности - за хорошо подготовленные номера, за пол­ное раскрытие тематики смотра.

Надежда КОНДРАШОВА

Газета "Родные истоки"

27 октября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области