Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

ЗЕЛЕНОЕ КИНО

В Рязани откроется киноклуб, посвященный экологии.

Проект «Экологи­ческий киноклуб» начнет работу в Рязанском музее путешес­твенников при поддер­жке Экологического ря­занского альянса. По сло­вам пресс-секретаря ЭРА Анны Керносовой, идея подобного клуба созре­ла давно, но необходимо было найти подходящее помещение.

«Изначально планирова­лось, что киносеансы будут проходить в офисе альянса. Но у нас недостаточно мес­та, чтобы вместить группу зрителей, и нет нужной ап­паратуры для показов», - по­яснила Анна. Теперь органи­заторы ждут неравнодуш­ных людей, которые хотят больше знать о природоох­ранной работе и помогать планете.

Для показов сотрудни­ки ЭРА уже выбрали лен­ты мировых и российских режиссеров, посвященные охраняемым зонам плане­ты, экологическим пробле­мам и их решению, а также природоохранной работе обычных людей. Первой картиной, которую будут демонстрировать в рамках «Экологического киноклу­ба», станет документаль­ный фильм «Спасти плане­ту». Зрители узнают о ра­боте голливудского артис­та Леонардо Ди Каприо в качестве посла мира ООН. Актер в течение трех лет общался с экологическими активистами, политиками и учеными разных стран, что­бы понять суть глобальных процессов изменения кли­мата и возможные способы решения этой проблемы. Его собеседниками стали инженер и изобретатель Илон Маек, бывший Гене­ральный секретарь ООН Пан Ги Мун, Папа римский Франциск и многие другие известные личности, заин­тересованные в сохранении природы.

«Экологический кино­клуб» будет работать в му­зее в течение всего года. После сеансов гости смогут обсудить фильмы и поде­литься своими предложе­ниями по улучшению ок­ружающей среды региона. Для тех, кто захочет присо­единиться к экологическим акциям в Рязани и области, активисты ЭРА будут рас­сказывать о предстоящих мероприятиях.

Показы будут проходить в последний вторник каж­дого месяца. Первый сеанс состоится 24 января в 19:00 по адресу: ул. Ленина, д. 35, 2 этаж. Вход на все встречи свободный.

Татьяна Клемешева

Газета "Рязанские ведомости"

24 января 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области