Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Земля - наш дом

В районном Доме культуры прошел тематический вечер, на котором были подведены ито­ги Года экологии в Кадомском районе.

В зрительном зале собра­лись представители многих трудовых коллективов, обще­ственных организаций, добро­вольных объединений и просто неравнодушные люди, которые вносят свой вклад в природо­охранную деятельность.

Проблемы охраны окружа­ющей среды и защиты приро­ды стали приоритетной частью государственной политики России. Развивать экологичес­кую ответственность необхо­димо общими усилиями: госу­дарства, науки, бизнеса, куль­туры и общества. От каждого из нас зависит, в каком состо­янии оставим мы землю сво­им потомкам.

В 2017 году, с февраля по сентябрь, проходил областной экологический фестиваль-видео- проект «Мы - часть природы». Творческая группа районного Дома культуры стала участником проекта и создала видеофильм с одноименным названием, в съемках которого принимали уча­стие жители поселка, а главны­ми героями были дети.

Фильм повествовал об от­ношении людей к природе, о конкретных делах по защите ок­ружающей природной среды.

По итогам фестиваля лю­бительский фильм Кадомского Дома культуры стал дипло­мантом.

Этим вечером его посмот­рели все зрители и участники программы.

О важности защиты окружа­ющей природы говорил на встрече глава районной адми­нистрации Александр Петрович Кочетков. Главная проблема в нашем районе - это бытовой мусор и несанкционируемые свалки. Решить этот вопрос только субботниками трудно, необходимо поменять отноше­ние людей к этой проблеме.

Для нашей области 2017 год прошел не только под эгидой Года экологии, в этом году Ря­занская область отметила свой 80-летний юбилей. По итогам года за большой вклад в разви­тие культуры Рязанской области и многолетнюю работу заслужен­ными наградами были поощрены:. Татьяна Егоровна Журавле­ва - библиотекарь Кочемировской библиотеки - получила Бла­годарность от Министерства культуры Российской Федера­ции. Елена Федоровна Михайли­на - методист РДК - Почетную грамоту от Рязанской областной Думы. Надежда Ивановна Лоску­това - знак губернатора Рязанс­кой области. Награды вручил Александр Петрович Кочетков.

Для всех собравшихся в этот вечер прошел концерт. В нем приняли участие детские коллективы из детской школы искусств, районного Дома куль­туры, детского сада «Яблонь­ка», социальные работники Кадомского комплексного центра.

Год экологии подвел итоги, но проблемы по защите окру­жающей среды остаются. Толь­ко от каждого из нас зависит, какой мы оставим природу пос­ле себя.

Программу подготовила и провела методист РДК Елена Михайлина.

Надежда КОНДРАШОВА

Газета "Родные истоки"

29 декабря 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области