Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Звучали песни разных поколений

Фейерверком талан­тов стал отборочный тур областного фестиваля эстрадной песни «Просто песня», прошедший в го­родском Дворце культуры 20 октября. В конкурсе участвовали 41 исполни­тель - школьники, студен­ты средних специальных учебных заведений, рабо­чая молодёжь, творческие коллективы и солисты из Касимова, Касимовского и Сасовского районов.

Конкурсантов оценивало жюри, в состав которого также входят директор и главный ре­жиссёр фестиваля «Просто пес­ня» Игорь Потапов и Алексей Гусев.

Артисты перед выходом на сцену волновались. И это по­нятно, ведь каждый боролся за победу, дающую право высту­пить в финале конкурса в Ря­занском Дворце молодёжи. Ведущая программы студент­ка педагогического колледжа Мария Волкова представляла участников, а зрители подбад­ривали их дружными апло­дисментами.

- Мы пришли поболеть за Али­ну Галкину, - сказала студентка Александра Серова. - Она очень волнуется, ведь ей предстоит со­перничать с достойными кон­курсантами.

Поддержка болельщиков ока­залась как нельзя кстати и для во­кального дуэта Анастасии Ильи- ной и Светланы Глуховой. Анаста­сия участвует в конкурсе уже не первый раз, а для Светланы это выступление - дебют.

- Конкурс интересен тем, что взрослым предлагается спеть песни современных исполните­лей, а юным участникам - под­готовить к выступлению музы­кальные произведения отечест­венной эстрады 80-90-х годов. Таким образом поддерживается связь поколений, - говорит Ана­стасия Ильина.

Волновались за кулисами и участники вокального дуэта «Два ЭС» молодёжного объеди­нения «Лейся, песня!» Дома детского творчества. В прошлом году Данила Сергеев и Николай Сурков уже представляли Каси­мов на областном конкурсе и за­няли второе место. Как стало известно позже, группа «Два ЭС» подтвердила мастерство и заслуженно приобрела путёвку в нынешний финал.

Разнообразный репертуар, яр­кая индивидуальность и артис­тизм большинства конкурсантов поставили перед членами жюри сложную задачу в выборе по­бедителей. После небольшого, но бурного совещания, они вы­несли свой вердикт. Лучшими в двух возрастных группах и но­минациях стали 13 конкурсантов из Касимова и Касимовского района. Всем участникам и при­зёрам были вручены дипломы и памятные подарки от организа­торов конкурса - министерства молодёжной политики, физичес­кой культуры и спорта Рязан­ской области и Касимовского управления по молодёжной по­литике и спорту.

Любовь КУЛАКОВА

Газета "Мещерские вести"

31 октября 2017 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области