Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Акции «Георгиевская ленточка» и «Вахта памяти» объединяют людей

В преддверии 73-й годовщины Победы во всех школах 27 апреля прошли торжественные линейки, на которых акти­висты, лучшие ученики получили удостоверения, которые сви­детельствуют о том, что они могут нести вахту памяти на обе­лисках павшим воинам. Вместе с удостоверениями юношам и девушкам вручили георгиевские ленточки.

Волонтеры Александро-Невской школы Полина Афонина, Александр Бирюков, Олеся Паршикова, Иван Ванин, Дмитрий Перчик, Татьяна Кухтина, Ольга Шутова и Александра Воблико­ва отправились на улицы райцентра, чтобы раздать георгиевские ленточки. Волонтеры разъясняли, как можно и как нельзя носить этот символ мужества и доблести. Вешать ее на сумку или завя­зывать на запястье, мягко говоря, некорректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, при­леплять на брюки и, разумеется, на обувь. Лучше всего разме­щать ее на груди, у сердца.

Елизавета БЕЗБОРОДКИНА, выпускница Александро-Невской школы:

- Сегодня мне дано почетное право - участвовать в «Вахте памяти» и стоять в карауле на обелиске павшим воинам в посел­ке Александро-Невский. Вместе с удостоверением я получила георгиевскую ленточку - символ воинской доблести. Мои свер­стники, наверное, последнее поколение, которым еще довелось лично пообщаться с участниками Великой Отечественной вой­ны. Скоро придет скорбный день, когда уйдет из жизни после­дний ветеран. Но их рассказы и воспоминания мы должны за­помнить и предать тем, кто придет нам на смену. Тогда память о страшной войне и их подвиге останется жить еще долгие годы.

Виктор АЛЕКСЕНЦЕВ, житель райцентра:

- Акция «Георгиевская ленточка», несомненно, нужное и важ­ное дело, ведь сейчас много охотников переписать историю. А патриотические акции объединяют людей по всему миру в пе­риод празднования Великой Победы. И не дают забыть, как на самом деле развивались события во время Великой Отечествен­ной, кто является истинными героями этой войны.

Ирина ШАРИХИНА

Газета "Александро-Невские вести"

4 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области