Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

БРОНЗА ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР - У АЛЁНЫ КОРОТАЕВОЙ

Сасовская исполнительница, солистка ансамбля «Субботея» Алё­на Коротаева завоевала бронзовую медаль в номинации «Сольное народное пение» на XVII Молодёжных Дельфийских играх России во Владивостоке. В играх приняли участие более 1800 ребят из 70 субъектов страны. Их таланты и умения оценивало именитое жюри: в его составе 93 судьи. В личном зачёте разыграно 700 ме­далей, в том числе 80 золотых.

Вокальный конкурс проходил на сцене Приморского краевого кол­леджа искусств.

- Волнение не передать словами, любой конкурс - это очень сильное напряжение. Намного легче, когда конкурс длится один день, а вот когда несколько... Ни есть, ни пить не могла. Слава богу, спала хорошо. Отпустило, когда узнала результаты, - поделилась Алёна.

На конкурс она ездила со сво­им музыкальным педагогом На­тальей Ашмановой, у которой она занимается со второго клас­са. Во Владивосток приехали 20 апреля, а выступали 23-го. Было время отдохнуть от 8-часо­вого перелёта. Участники игр размещались в гостинице феде­рального университета на бере­гу Японского моря.

- Удалось погулять по городу, Владивосток очень чистый, ма­шин мало. Особенно впечатлили огромные и красивые мосты. Город раскинулся на холмах, кото­рые застроены современными зданиями, а ближе к берегу - ста­ринные строения. Много пушек с прошлых времён. Нам посчаст­ливилось побывать на Примор­ской площадке Мариинского те­атра. Масса впечатлений от пе­релёта. Какая огромная у нас страна! Разница во времени - 7 часов. Поэтому выступала по московскому времени в 7 утра, - рассказала конкурсантка.

На вопрос о том, сколько дней после конкурса она будет отды­хать, скромно с улыбкой ответи­ла: «Нисколько, уже нужно гото­виться к выступлению на 9 Мая».

Анна БОРИСКИНА

Газета "Сасовская неделя"

4 мая 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области