Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Ценят на Рязанщине русские традиции

«Озорницы» вернулись с дипломом с «Рязанских вензелей».

Танцевальный коллектив Спасского ДК «Озорницы» (руководитель Екатерина Козлова) стал обладателем диплома 3-й степени на II областном смотре- конкурсе детского танца «Рязанские вензеля» в номинации «Стилизованный танец» (возрастная группа 14-17 лет). Смотр-конкурс состо­ялся 1 апреля во Дворце молодежи г. Рязани и был посвящен 240-летию об­разования Рязанской гу­бернии. В нем участвова­ли 19 хореографических коллективов, имеющих звание «Народный худо­жественный любительс­кий коллектив Рязанской области», из Клепиковского, Кораблинского, Ми­хайловского, Пронского, Рязанского, Скопинского, Сараевского, Спасского, Шацкого, Шиловского, Ряжского районов и горо­дов Скопина, Касимова, Рязани-всего 300 детей в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурсный номер оценивался по номинаци­ям: «Народный танец», «Стилизованный танец», «Эстрадный танец», и воз­растным группам: 7-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет. Вто­рой номер каждого кол­лектива посвящался темам мира, счастья, детства.

Танцевальный коллек­тив «Озорницы» на суд профессионального жюри представил два танца - «Россия» и «Маленькое счастье» - и вошел в чис­ло награжденных.

- Смотр-конкурс детс­кого танца «Рязанские вен­зеля» - это яркое событие не только для Рязани, но и для каждого танцевально­го коллектива области, - говорит Екатерина Козло­ва, руководитель «Озор­ниц». - Он показал, что у нас на Рязанщине любят и почитают исконно русские традиции, бережно отно­сятся к отечественному фольклору. Наш коллектив выступил достойно. И пос­ле конкурса мы не останав­ливаемся на достигнутом, продолжаем работу по подготовке к отчетному концерту, на который при­глашаем гостей и жителей города 29 апреля.

Елена БАТОВА

Газета "Спасские вести"

13 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области