Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Чтобы душой не стареть

Во Дворце культуры прошел вечер «Чтобы душой не стареть», посвящённый Международному дню пожилых людей.

Яркий, бодрящий октябрь! Этот осенний месяц не случайно был выбран для праздника. Мудрую красоту осенней поры все­гда воспевали поэты. Международный день пожилых людей - это особенный день для старших граждан всего мира. Есть у него и второе название - День добра и уважения.

Впервые его отметили 15 сентября 1947 года в японской де­ревне префектуры Хёге: когда и уборка урожая завершена, и погода благоприятная установилась. Собрали совет старейшин и девиз праздника утвердили: «Улучшим жизнь в деревне, учась мудрости у стариков, уважая их и перенимая их опыт». Почин празднования подхватили в других деревнях, а потом и по всей стране. С 1990 года решением Генеральной ассамблеи ООН тра­дицию почитания людей «серебряного возраста» подхватили во всём мире.

Во Дворце культуры собрались не просто зрители, а люди, ко­торых мы всегда очень рады видеть, слышать и слушать. Для них звучали музыкальные поздравления от самых маленьких артис­тов и вокалистов с богатым сценическим опытом. Гостей празд­ника поздравили руководитель отдела Пенсионного фонда Ва­лентина Маркова, заведующая комплексным центром соци­ального обслуживания населения Лариса Морозова, председатель районного совета ветеранов Валентина Шашкина, участник клуба Ветеранов Лев Бородяев.

Трогательным и волнующим получилось поздравление от юных участников фольклорного коллектива «Веснушки», солистов сред­ней фольклорной группы «Пелагеюшка», сотрудников РДК. Толь­ко такие замечательные люди, как наши бабушки, могут вырас­тить таких талантливых внуков. Маленькая звёздочка Сашенька Маляренко поздравила всех бабушек без исключения. Поэтичес­кую страничку «Предзимья» озвучила автор стихов Татьяна Колес­никова. С огромным успехом песни о любви к родному краю и жизни исполнил хор ветеранов.

- Мы не прощаемся! - предупредил зрителей ведущий Иван Сидоров, завершая программу, - а говорим: завтра репетиция, попрошу не опаздывать!

Кстати, с удовольствием сообщаем, что хор ветеранов, кото­рый недавно пополнился ещё тремя участниками, ждёт всех не­равнодушных творческих людей.

Ирина КУЛАКОВА, заведующая методкабинетом РДК

Газета "Александро-Невские вести"

19 октября 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области