Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Чучково посетил епископ Касимовский и Сасовский Дионисий

В районе уже во второй раз на сцене Дома культуры по благословению епис­копа Касимовского и Сасовского Дионисия прошел районный открытый право­славный фестиваль духовной музыки "Пасхальный перезвон". Среди почетных гостей настоятели чучковских церквей иерей Алексей Тугушев, протоиереи Вик­тор Рупов и Феофан Швачка. В программе фестиваля прозвучали музыкальные композиции в исполнении коллективов сельских Домов культуры "Живи, род­ник!", "Песенные россыпи". Солировали Анна Еремина, Ольга Зимнухова, Влади­мир Першиков, Любовь Ханочкина, выступили юные танцоры из хореографичес­кого ансамбля "Вдохновение".

К фестивалю приурочили выставку детского творчества, посвященную Свя­той Пасхе.

Представитель высшего духовенства, поздравляя участ­ников фестиваля с праздником Святой Пасхи, сказал:

- Вера Христова меня привлекла своим потрясающим чувством свободы. Мы все стремимся к ней. Это заложе­но в нашей природе человеческой. Некоторые считают, что на Западе люди получают настоящую свободу, но это заблуждение. На самом деле свобода одного заканчива­ется там, где начинается свобода другого. Попробуй на­рушь эту границу, вторгнись в частную жизнь или на час­тную территорию другого и узнаешь, как суровы запад­ные законы.

Говорят, что свобода дает деньги, богатство. Но чем боль­ше денег у человека, тем труднее ему жить. Тем больше воз­никает у него беспокойства. Он не спит ночами, не ест, не пьет, не зная, как защитить свое богатство. А вот вера в Хрис­та дает свободу от грехов. Господь пришел на землю, чтобы снять с нас груз накопив­шихся в душе грехов. Вот и Пасха дает потрясающее чувство свободы.

Я хочу поблагодарить всех участников доброго и прекрасного фестиваля, та­лантливых артистов и внимательных зрителей за то, что вы сегодня здесь. Пусть продолжается эта фестивальная традиция. И Пасха Христианская, выходя из стен храма, пускай приходит в ваши дома, радует вас и ваших детей. Храни вас Бог!

Газета "Новая искра"

27 апреля 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области