Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

День Победы

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает  грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но  время не властно над памятью людей  разных  поколений.

9 мая 2018 года до памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны из разных концов города прошли колонны  жителей Сапожка с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны - Бессмертный полк.

В 10.00 часов у памятника погибшим воинам состоялся торжественный митинг «Парад Победителей», посвященный празднику День Победы.

С приветственным и почтительным словом к жителям и ветеранам обратились Глава администрации муниципального образования – Сапожковского муниципального района Боярченков Виктор Юрьевич,  председатель молодежной администрации, Наталья Андреевна Белова и начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Васильева Елена Анатольевна.

Как дань уважения и почтения всем погибшим в Великой Отечественной войне к подножью памятника были возложены гирлянды и живые цветы.

Под звуки  песни «Журавли» в исполнении Ускова Ю.А  детьми были выпущены шары с голубями.

По окончанию митинга все присутствующие переместились глубже в сквер где была создана обстановка , приближенная к военному времени: воинская палатка, импровизированный блиндаж. У отдельного блиндажа  бойцы и вместе с ними желающие вспоминали и пели фронтовыепесни. Гости праздника могли отведать фронтовой каши прямо из полевой кухни, выпить горячего чая.

Великому событию был посвящен праздничный концерт с программой «Мы не забудем Вас, Герои». Которая состояла из театрализованного представления где принимали участие сотрудники Дома Культуры, ученики старших классов, вокальные солисты студии – «Современник», хореографические коллективы детских садов и школ которые стали лауреатами I и II степени на конкурсном смотре «Хотят ли Русские войны».

Все артисты, участвующие в концерте были встречены зрителями с  теплотой и радушием. Юные артисты очень ответственно подошли к подготовке своих номеров. Песни военных лет, сопровождавшиеся танцевальными номерами завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время. Выступление детей поразило и восхитило настолько, что на глазах у многих зрителей выступали слезы. Была создана фотозона, где желающие могли подойти и сделать памятное фото в военной атмосфере.

Праздник вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

 

Окончанием вечера стал салют и праздничная дискотека.







Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области