Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

Добрая сказка

Уже много лет зимние каникулы начинаются премьерой музыкального спектакля на сцене Ряжского районного дома культуры. В этот раз ребята увидели сказку «Морозко». Первыми зрителями стали школьники, добившиеся особых успехов в учебе, юные таланты, а также дети из приемных, малообеспеченных семей. Перед спектаклем ребят с Новым годом поздравил глава админист­рации Ряжского района Андрей Насонов, пожелал им успехов в учебе, новых достижений и весе­лых каникул.

Зазвучала музыка, открылся за­навес, и яркая, эмоциональная игра актеров захватила зрителей с первых минут. Всем хорошо изве­стна сказка о приветливой и рабо­тящей Настеньке (Полина Новико­ва), которую невзлюбили мачеха (Наталья Попова) и ее дочка (Катя Титова). Но ради своего батюшки (Александр Марков) Настенька терпит все обиды.

Веселая сцена сватовства Мар­фушки вызвала в зале дружный смех. Жениха сыграл Сергей Лаза­рев, его матушку - Надежда Ши­пилова, сваху - Галина Смирнова.

Все очень переживали за Ива­нушку (Бахтияр Убайдулаев), хо­тели помочь ему превратиться из медведя снова в человека. Но Ста­ричок Боровичок (Егор Федянин) преподал герою важный урок ува­жения к людям. Поняв его, Ива­нушка обрел человеческий облик.

За доброту и трудолюбие Мо­розко (Игорь Бондарев) наградил Настеньку, а Марфушку с мачехой наказал. Яркими и запоминающи­мися были сцены с Бабкой (Свет­лана Сивак), Бабой-ягой (Любовь Игумнова) и разбойниками (Вла­димир Воробьев, Павел Томин, Владислав Попов). Восприятию действия помогали Сказочница (Наталья Медведева) и хореогра­фические коллективы РДК (руко­водитель Светлана Сивак) и музы­кальной школы (руководитель Викторина Рыбакова).

Зрители наградили артистов громкими овациями, а праздник продолжился в фойе возле на­рядной елочки, где состоялась игровая программа с конкурса­ми, песнями и танцами. Дед Мо­роз и Снегурочка поздравили всех с Новым годом.

Наталья ДМИТРИЕВА

Газета "Ряжские вести"

11 января 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области