Рязанский областной научно-методический центр народного творчества
Оцените условия предоставления услуг ГБУК РОНМЦ НТ.
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке
Анкета для оценки доступна по QR-коду или по этой ссылке.

Деятельность клубных учреждений Рязанской области

«Душа России»

Этот юбилей - повод для каждого жителя родного края испытать гордость за свою землю, ее славные вехи в истории. Рязань часто называют «Душой России», ведь здесь, как нигде, ощущается тесная связь между прошлым и будущим.

Коллектив районного Дома культуры пригото­вил для зрителей празд­ничную программу, по­священную знаменатель­ной дате. На сцене высту­пили сольные артисты, вокальные и танцевальные коллективы нашего горо­да. Горожан с праздником поздравил глава админис­трации Спасского района Игорь Собчаков. Он вру­чил знак «В память 80-летия Рязанской области» начальнику районного уп­равления культуры и ту­ризма Николаю Зайцеву и главе района и г. Спасска Александру Жукову.

- В прошлом году мы отметили 80-летие Рязанс­кой области, - сказал Алек­сандр Николаевич. - Се­годня празднуем еще одну большую дату - 240 лет ос­нования Рязанской губер­нии. За это время наш край претерпел немало из­менений, перенес много потрясений, выстоял в тя­желые годы Великой Оте­чественной войны. Не­смотря ни на что, рязанцы сохранили свою родную землю и сегодня продол­жают жить и трудиться на ее благо.

Александр Жуков вру­чил благодарность от гла­вы района волонтерам Спасской школы Виктории Буренко и Вере Калинки- ной за неравнодушное отно­шение к людям и спасение пожилого человека. Также высокой награды удостои­лась ученица 11-го класса Анастасия Горелова. Ей вручили учрежденный к юбилею губернатором Ни­колаем Любимовым знак «240 лет Рязанской губернии». Девушка скромно говорит о своих достиже­ниях и не считает их вы­дающимися. А вот руко­водитель волонтерского отряда и старшая вожа­тая Спасской школы На­дежда Карькина считает по-другому.

- Настя - наша гор­дость, - говорит Надежда Вячеславовна. - Она ак­тивно участвует в волон­терской работе, помогает пожилым и людям с огра­ниченными возможностя­ми. Анастасия была в ла­гере молодежного актива «Пламенный», в «Орлен­ке», окончила школу во­жатых. А еще девушка за­мечательно поет, танцует и занимается спортом. Ци­тата из известного филь­ма: «Красавица, спорт­сменка, комсомолка...» - точно про нее.

В течение всего года в Рязанской области прой­дут культурные, спортив­ные, научно-образователь­ные встречи, посвященные юбилею Рязанской губер­нии. Празднование знаме­нательной даты состоится в сентябре в областном центре. Торжества завер­шатся фестивалем зимних игр и развлечений «Забавы губернской Рязани».

Елена ЗАЦЕПИНА ­

Газета "Спасские вести"

30 марта 2018 г.

Размер шрифта ААА

Архив новостей клубных учреждений по годам

по районам


© ГБУК РОНМЦ НТ
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на официальный сайт ГБУК РОНМЦ НТ обязательна.

Размер шрифта ААА
Дизайн-студия «АртКласс» — разработка сайтов, графический дизайн, фирменный стиль Создание сайта —
дизайн-студия «АртКласс»

Минстерство культуры и туризма Рязанской области
Государственный Российский Дом народного творчества
Новости культуры Рязанской области